Дмитрий Мищенко и Савелий Супрунец – бронзовые призеры чемпионата Украины по боксу среди юниоров

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.10.2020 · 15:22 · переглядів - 892

Воспитанники КБ «Бердянск» выиграли все бои до стадии полуфинала. Но обоим пришлось отказаться от дальнейшей борьбы за золото из-за болезней.

Дмитрий Мищенко и Савелий Супрунец – бронзовые призеры чемпионата Украины по боксу среди юниоров

Чемпионат Украины среди боксеров 2004/05 г.р. с 12 по 18 октября проходил в Запорожье. Бердянцы попали в одни из самых многочисленных весовых категорий, где сражались более 20 бойцов: Дима Мищенко – в/к 63 кг, Савелий Супрунец – в/к 66 кг.

Оба изначально входили в число фаворитов своих турнирных сеток. И даже на фоне возникшего недомогания сумели победно дойти до полуфинальных боев. Но дальше не смогли продолжить борьбу по состоянию здоровья. Тренеру пришлось снять ребят с чемпионата. Как итог – у обоих бронзовые медали.

- Очень обидно, что так произошло. Ребята подошли к чемпионату в хорошей форме, полностью выполняли тренерские установки. Я уверен, что они были достойны высших наград. К примеру, в категории Супрунца в финале встретились два представителя Запорожской области, которых он совсем недавно победил на региональном чемпионате. Но случилось так как случилось. Мне не в чем упрекнуть обоих. Желаю им скорейшего выздоровления и восстановления физических кондиций, - сообщил тренер бердянских боксеров Игорь Сидоренко.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок