Аэропорт Бердянска заменит донецкий?

Бердянськ 24
11.10.2014 · 08:15 · переглядів - 5384

Власти Запорожья хотят реанимировать работу Бердянского аэропорта

Аэропорт Бердянска заменит донецкий?

Участники совещания обсудили несколько возможных вариантов, которые позволят сохранить предприятие

Отсутствие единого владельца целостного имущественного комплекса ГП Бердянский аэропорт является основной проблемой для его развития. Об этом заявил новый арбитражный управляющий аэропорта Александра Клименко. Об этом он сказал на совещании по проблемным вопросам развития аэропорта.

Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, Клименко напомнил, что земля находится в собственности Нововасилевского поселкового совета, плиты взлетно-посадочной полосы - в коммунальной собственности Бердянского горсовета. Сам комплекс зарегистрирован в Фонде госимущества. Фактически у каждой стороны свое видение развития дальнейшей ситуации. "Учитывая нынешнее состояние Донецкого и Луганского аэропортов, Бердянский аэропорт является стратегическим объектом, который необходимо сохранить как транспортный узел. Однако на это требуется воля не только местной власти, но и центральных органов власти", - отметил Клименко.

Его позицию по сохранению аэропорта поддержал директор департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА. Комментируя это, он добавил, что опыт аэропорта "Запорожье" свидетельствует о том, что наиболее эффективным собственником такого объекта может стать городской совет, поскольку он заинтересована в его развитии. Однако в таком случае непонятно, как быть с кредиторской задолженностью и долгами по зарплате.

Участники совещания обсудили несколько возможных вариантов, которые позволят сохранить предприятие. По итогам обсуждения принято решение обратиться в Министерство инфраструктуры Украины с предложением провести расширенное совещание относительно дальнейшей судьбы этого стратегического объекта с участием всех заинтересованных сторон. Также будет направлено обращение в Фонд госимущества Украины с просьбой предоставить разъяснение относительно владельца целостного имущественного комплекса ГП Аэропорт Бердянск.

На данный момент аэропорт Бердянска не особо отличается от донецкого

Напомним, за аэропорт Донецка ведутся ожесточенные бои.

бердянский аэропорт

бердянский аэропорт




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок