Украина сможет претендовать на членство в ЕС в 2020 году

Бердянськ 24
28.11.2014 · 15:00 · переглядів - 465

До 2020 года Украина сможет провести необходимые реформ для получения перспективы членства в ЕС, считает Хан.

Украина сможет претендовать на членство в ЕС в 2020 году

Сроки подачи Украиной заявки на вступление в ЕС через пять лет, заявленные президентом Петром Порошенко, являются реалистичными, мнение комиссара ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоганнеса Хана.

"Я ставлю перед собой цель содействовать развитию экономики в Украине. На мой взгляд, это пошаговый процесс, и мне кажется, что президент Порошенко достаточно четко и реалистично выразил свое мнение. Он сказал, что перед тем, как подавать заявку, необходимо провести соответствующие реформы, и те временные рамки, которых он отметил, на мой взгляд, также довольно реалистичны", - сказал Хан на брифинге в Киеве.

По словам Хана, необходимо разрешить политическую ситуацию на востоке Украины, а также в Крыму. "Необходимо содействовать развитию экономики. Необходимо создать соответствующий инвестиционный климат в Украине", - прибавил Хан.

Как сказал еврокомиссар, для того, чтобы инвестиционный климат был привлекательным для инвесторов, необходимо обеспечить верховенство права и прозрачность этого климата.

27 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина через пять лет подаст заявку на вступление в ЕС.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок