Началась запись на внешнее оценивание

Бердянськ 24
05.01.2015 · 12:33 · переглядів - 360

Сегодня в Украине стартует запись на внешнее независимое оценивание, которая будет продолжаться до 20 февраля

Началась запись на внешнее оценивание

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), передает Украинская правда.

Для регистрации ученик самостоятельно заполняет на сайте УЦОКО заявление, в котором указывает помимо прочего перечень предметов, по которым желает пройти тестировани; язык, на котором они должны быть напечатаны вопросы; адрес где, проходить тестирование и тому подобное.

Будущему абитуриенту необходимо самостоятельно ввести необходимые данные, распечатать и заполнить регистрационную карточку. Лица, которые не имеют возможности сделать это самостоятельно, могут обратиться в один из пунктов регистрации, адреса которых можно найти на веб-сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Для выпускников общеобразовательных учебных заведений 2015 года пункты регистрации работают по месту их обучения.

После регистрации на сайте будущий абитуриент должен самостоятельно передать регистрационные документы в региональный центр оценивания качества образования. Регистрационные документы выпускников общеобразовательных учебных заведений 2015 направляются организовано этими заведениями.

Информацию о территориях обслуживания, закрепленных за региональными центрами, и их адреса можно найти на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Отмечается также, что изменения в регистрационные данные можно вносить до 1 апреля, а в случае изменения уровня сложности задач сертификационной работы по украинскому языку и литературе и математике - до 6 марта.

Основная сессия ВНО 2015 будет проходить с 24 апреля по 26 июня, дополнительная - 9 июня по 9 июля. ВНО стартует тестирования по украинскому языку и литературе (24 апреля).



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок