Бердянец Иордатий Илья завоевал серебро в Чемпионате мира по судомоделированию

По матеріалам БДЮТ
19.09.2021 · 17:37 · переглядів - 3663

В этом году, с 11 по 19 сентября , солнечная Хорватия принимала Чемпионат мира по судомоделированию и судомодельному спорту , в категории моделей "С"

Бердянец Иордатий Илья завоевал серебро в Чемпионате мира по судомоделированию

Город Риека небольшой, уютный городок, раскинувшийся на берегу Адриатического моря, встречал более 180 учасников из Италии, Хорватии, Чехии, Польши, Белоруси, Украины и др. стран. В составе сборной страны, наш город представлял Иордатий Илья, руководитель судомодельного кружка БДЮТ "Центра развития детей и молодежи". 

Для меня это было первое выступление на мировом чемпионате, главной задачей было набраться опыта, проанализировать работу судейских бригад, да и просто встретиться и познакомиться с мировыми мэтрами судомоделирования. Это тот опыт и знания о которых не прочитаешь в книжках, это надо видеть и прочувствовать. Восемь дней "ожесточенных" баталий между судьями и спортсменами, напряжение и разочарование результатом, выяснение до хрипоты "правильности" чертежей, интриги и необъективное судейство, всё это было! Украина приехала в мощнейшем составе, и приехала побеждать. Дошло до того, что судейская бригада в классе "С" (модели из бумаги и картона) усомнилась в "бумажности" моделей украинской сборной, настолько качественно и на высоком уровне выполнены работы топовых мастеров этого класса". Все "держали" кулаки за своих коллег, переживали и рассчитывали на победу. Результат не заставил себя долго ждать. 10 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых медалей в активе сборной Украины. Я, со своей стороны, выполнил все намеченные цели и задачи . "Серебро" в моем кармане! Это первое "серебро" мирового уровня бердянских судомоделистов в истории этого вида спорта. Есть куда расти и стремиться." - поделился впечатлениями Иордатий Илья.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок