Бердянский суд отставил на свободе 18-летнего парня, подозреваемого в растлении 10-летней девочки

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.08.2021 · 18:14 · переглядів - 8478

Следователь полиции и Прокуратура в качестве меры пресечения на период досудебного расследования настаивали на содержании под стражей.


Напомним, что днем ранее нацполиция опубликовала новость о происшествии в одном из детских оздоровительных центров, вызвавшую в Бердянске серьезнейший резонанс.

По информации правоохранителей, утром 12 августа вожатый зашел в комнату, где спали четыре девочки. Считая, что дети не видят его действий, молодой человек снял с одной девочки нижнее белье, касался руками ее половых органов и фотографировал процесс на мобильный телефон.

Через несколько часов, по заявлению мамы девочки, парня, являющегося 18-летним студентом одного из столичных вузов, задержали.

Сегодня в суде состоялось слушание по поводу меры пресечения в отношении подозреваемого. Обвинение, учитывая тяжесть статьи, добивалось содержания под стражей. Но коллегия судей под председательством Инны Принь посчитала, что вероятный растлитель ребенка до начала основного судебного процесса вполне может находиться на свободе. Причин сомневаться в личном поручительстве парня у Инны Принь, видимо, не нашлось.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024
24 березень, неділя 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок