Чемпионат мира в Катаре: где посмотреть футбол онлайн

По матеріалам ua-football
30.11.2022 · 14:22 · переглядів - 269

Предстоящий футбольный мундиаль в Катаре примечателен уже сроками своего проведения

Чемпионат мира в Катаре: где посмотреть футбол онлайн

Впервые в истории мировой чемпионат стартует поздней осенью, а основная его часть будет сыграна зимой. К сожалению, украинским болельщикам не удастся увидеть в финальной части свою национальную сборную, но от этого турнир не перестает быть интересным. Желающим посмотреть футбол онлайн отечественные провайдеры предлагают следующие варианты:

  • региональные телеканалы «Суспільне»;
  • сайт «Суспільне спорт»;
  • медиаплатформу MEGOGO.

«Суспільне» является официальным транслятором ЧМ. По информации портала UA-football, компания покажет все 64 матча турнира, но только 46 из них можно будет увидеть в прямом эфире. Почти 30% игр станут доступны только в записи, что вряд ли понравится многим болельщикам. Кроме бесплатного показа поединков на каналах и сайте, компания обещает регулярные обзоры, репортажи и студии. Еще болельщикам предложат прямые аудиотрансляции на «Радіо Промінь» и интересные дополнительные материалы на YouTube-канале «Суспільне Спорт». 

Если хочется смотреть весь футбол в онлайне без исключений, не разрываясь между телевизором и экраном компьютера, придется оформить подписку на сервисе MEGOGO. Компания получила права на показ от НТКУ. Стоимость месячного пакета «Максимальная» сегодня составляет 179 грн., еще дешевле обойдется тариф «Спорт» — 100 грн. За эти деньги можно будет увидеть все матчи в прямом эфире плюс множество эксклюзивного дополнительного контента. Следить за трансляциями можно с нескольких устройств одновременно: от смартфона до телевизора с огромным экраном.

Лига чемпионов УЕФА: итоги групповой стадии

В ожидании начала ЧМ можно вспомнить, чем завершился групповой этап нынешней Champions League. Единственным представителем Украины на этой стадии соревнования стал донецкий «Шахтер». В целом горняки выступили достойно, до последнего тура сохраняя шанс на выход в 1/8. Поражение в решающем матче перечеркнуло мечту молодой команды, но, несмотря на то, что Лига чемпионов УЕФА для нее закончилась, в этом розыгрыше она еще сыграет в плей-офф второго по статусу еврокубка. 

В большинстве групп обошлось без громких неожиданностей. За редкими исключениями, дальше прошли команды, от которых этого ожидали. Третьи места «Барселоны» и «Ювентуса» в минувшие сезоны были бы восприняты как сенсации, но в настоящее время клубы переживают серьезные трудности. К тому же опередившие их «Интер» и «Бенфика» — соперники более чем достойные. 

Многие заметили, что в нынешней Лиге чемпионов УЕФА внезапно слабо выступили представители Испании. Только «Реалу» удалось выйти в 1/8 турнира. «Барселона» и «Севилья» довольствовались плей-офф ЛЕ, «Атлетико» вовсе занял последнее место в группе, пропустив вперед «Брюгге», «Порту» и «Байер 04». В последний раз подобное случалось лет 20 назад. 

Автор ua-football: Александр Рыженко, Twitter - @Theryzhenko



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок