Дмитрий Мищенко – чемпион Украины по боксу среди юниоров. У Савелия Супрунца – бронза

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
30.03.2021 · 12:38 · переглядів - 2919

Двое из четырех бердянцев попали в призы турнира, который серьезно влияет на формирование сборной Украины для участия в чемпионате Европы. При этом у бердянских тренеров серьезные претензии к судейству.

Дмитрий Мищенко – чемпион Украины по боксу среди юниоров. У Савелия Супрунца – бронза

Чемпионат Украины по боксу среди юниоров стал одним из самых массовых за последние годы. В Кривой Рог съехались около 400 боксеров.

У каждого из четырех бердянцев, представлявших КБ «Бердянк», был свой турнирный путь. Абсолютный результат показал Дмитрий Мищенко в в/к до 63 кг. Пять побед и заслуженное золото, которое открывает нашему талантливому земляку путь на чемпионат Европы. Шансы более чем высокие.

Савелий Супрунец в в/к до 70 кг дошел до полуфинала, где судьи отдали победу сопернику из Запорожья. Как итог: у Супрунца – третье место.

В в/к до 60 кг досадная травма помешала продвижению по сетке Никиты Крота. В выигранном бою 1/8 финала наш земляк столкнулся с судьей и получил повреждение ноги, которое не позволило выйти на четвертьфинал.

И самым неприятным образом закончился турнир для Богдана Чепрасова. Бердянский талант победно дошел до четвертьфинала, где выдал отличный бой. Но судьи, к всеобщему удивлению, отдали единогласную победу представителю хозяев турнира.

- Судейство на чемпионате вызвало множественные скандалы. Не только у нашей делегации, но и у многих других участников. Ситуация с Чепрасовым – выше моего понимания. Богдан был на голову сильнее соперника. Но у него просто отобрали медаль. Похожая история с Супрунцом случилась в полуфинале. Соперник избегал боя три раунда, но именно его пропустили в финал. Бронза – это не то, чего объективно заслуживает Савелий. Мищенко – умничка. Доказал свое превосходство в дивизионе. Хотя с учетом судейства и по нему у меня были тревожные мысли. Но все завершилось хорошо и у него прекрасная возможность попасть на чемпионат Европы, который пройдет в Грузии. Пока есть шансы у Супрунца – будем стараться их реализовать на ближайших турнирах. Попробуем также договориться на счет сборов для Чепрасова с Кротом. Так что ребят ждет очень тяжелая, но необходимая работа. Спасибо всем, кто за нас болеет и поддерживает, - прокомментировал тренер Игорь Сидоренко.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок