Помните историю с поджогом 12-летнего школьника ради видео в Instagram? Суд вынес решение

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.08.2021 · 14:02 · переглядів - 9013

В ноябре 2020-го город шокировали развлечения группы школьников, которые ради шокового контента облили спиртом и подожгли товарища


Коротко предыстория. По информации правоохранителей, ночью 29 ноября прошлого года в Бердянский отдел нацполиции поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставили 12-летнего парня с ожогами тела разной степени тяжести.

Пострадавший рассказал, что раны получил в результате поджога, который совершили его друзья. Работники полиции выяснили, что парень добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать «крутое» видео для соцсетей. Для этого двое сверстников потерпевшего собрались по месту жительства одного из них, когда никого из взрослых не было дома, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон.

Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Затем потушили товарища в ванной комнате, и, испугавшись содеянного, отвели его домой. Карету скорой помощи вызвала уже мама пострадавшего. У парня диагностировали многочисленные термические ожоги руки, спины, ягодиц II-ой степени.

Судебное разбирательство в отношении непосредственного поджигателя завершилось на прошлой неделе. Отмечается, что обвиняемый не достиг возраста, с которого наступает криминальная ответственность. В качестве принудительной меры воспитательного характера – передача под присмотр матери сроком на один год.




Останні новини Бердянська
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок