Пьяный водитель «МAZDA» въехал в «Daewoo», скрылся с места ДТП, а потом поменялся местами с несовершеннолетним

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.01.2022 · 16:34 · переглядів - 6174

Полиция быстро отыскала авто с нарушителями. Но самое удивительное в этой истории, что смена рулевого была абсолютно бессмысленной затеей. Тесты показали алкоголь в крови и у водителя, и у пассажира. Правда, сначала пришлось разобраться: кто есть кто.

Пьяный водитель «МAZDA» въехал в «Daewoo», скрылся с места ДТП, а потом поменялся местами с несовершеннолетним

Пресс-служба Бердянского райотдела полиции сообщает, что 27 января около 14:00 возле моста в селе Азовское водитель автомобиля «МAZDA» не справился с управлением, совершил столкновение с автомобилем «Daewoo» и уехал с места происшествия.

Правоохранители отработали территорию села и обнаружили автомобиль по улице Гагарина. За рулем находился парень 2004 г. р., у которого не было водительского удостоверения соответствующей категории, а «Драгер» показал наличие алкоголя в крови – 0,99 промилле.

Однако полицейские в ходе дальнейшей проверки установили, что ДТП совершил не он, а 32-летний владелец транспортного средства, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после аварии передал управление несовершеннолетнему парню, а сам пересел на место пассажира. С правоохранителями мужчина обращался дерзко и не признавал своих противоправных действий.

В результате инцидента водитель и пассажир «МAZDA» получили шесть протоколов на двоих. Четыре – владелец авто. В частности, за сопротивление сотрудникам полиции, вождение в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД и за то, что уехал с места аварии.

Еще два протокола адресованы его юному напарнику.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок