«Райпарк» в Колонии – одно из самых стильных и колоритных мест в Бердянске

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.06.2021 · 09:14 · переглядів - 10215

Фиксируем пока как ориентир того, как может выглядеть зона отдыха, которая еще год назад была пустырем с кучами мусора, веток и шприцов

«Райпарк» в Колонии – одно из самых стильных и колоритных мест в Бердянске

Не заметить изменения в районе ДК «Райагропромснаб» и теннисного корта в Колонии просто невозможно. Еще год назад это была территория, через которую и проходить было не особо приятно. Сейчас это точка притяжения района и одна из самых привлекательных релакс-локаций города.

Изначально здесь появилась плиточная площадка, часто используемая под массовые мероприятия. Следующими этапами стало озеленение, сливовая аллея, детский городок. На прошлой неделе оборудовали волейбольную площадку и установили лавочки.

сливовая аллея

Реконструкцией «Райпарка» занимался «Азмол». Работы обошлись примерно в 3000000 грн.

- Хочется, чтобы город становился опрятнее, привлекательнее. Есть концепция выбора территорий для благоустройства, завязанная на исторических личностях и событиях. По этим критериям мы и выбрали место под «Райпарк».

Конечно, нынешняя картинка значительно отличается от первоначального проекта. Бюджет уже вырос процентов на 60. Но здесь еще однозначно добавим зеленых насаждений, лавочек, установим видеонаблюдение. Очень хочется футбольное поле с синтетическим покрытием. Но это все деньги, серьезные деньги. Будем стараться, стремиться, искать, - сообщил директор по маркетингу «AZMOL BP» Максим Токин.

райпарк

Официальной открытие «Райпарка» запланировано на начало июля, хотя уже эта локация очень востребована у местных жителей. Прямо сейчас это выглядит как ориентир благоустройства, к которому нужно стремиться как бизнесу, так и городской власти.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок