Реконструкция памятника жертвам Чернобыля

Реконструкция памятника жертвам Чернобыля

памятник чернобыльцамСкульптор Николай Мироненко (он же автор памятника чернобыльцам) начал снимать гипсовый слепок, который необходим при отливке будущего настоящего памятника в металле.

Активисты совета организации «Союз Чернобыль» продолжают сбор средств, чтобы заказать уже в этом юбилейном году отливку памятника в цеху «Южгидромаша». Задача собрать за такой короткий срок 30 тыс. грн. сложная, но выполнимая.

— В настоящий момент, — рассказала председатель Бердянской организации «Союз Чернобыль» Татьяна Коваленко, — уже собрано более 7 тыс. грн. Надеемся, что в акции по сбору средств примут участие наши коллеги-чернобыльцы, депутаты горсовета и другие люди с активной жизненной позицией.

Урна для сбора средств находится в библиотеке-филиале №5 (рядом с памятником).

На снимках: вверху — скульптор Николай МИРОНЕНКО за работой; внизу — активисты «Союза Чернобыль» Юрий ЛАЕР, Татьяна КОВАЛЕНКО и Федор ХАРЛАМОВ.

Новости Бердянска по материалам bimp.com.ua