Тайное становится явным

Бердянськ 24
19.05.2010 · 19:35 · переглядів - 1739

С 10 по 17 мая в Бердянском ГО ГУМВД Украины в Запорожской области зарегистрировано 144 заявления о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено 25 уголовных дел. Составлено 77 административных протоколов. Обзор подготовлен по информации Игоря ГОРЕЦКОГО, пресс-офицера Бердянского горотдела милиции и сотрудников ОГАИ г. Бердянска


Коротко
15 мая в районе шпиля на косе, около 150 метров от берега, житель Бердянска обнаружил труп неизвестного мужчины. Есть вероятность, что это один из троих рыбаков, утонувших в марте.
14 мая сотрудники ОБЭП совместно с Бердянской межрайонной прокуратурой задокументировали факт взятки. Один из врачей поликлиники получил вознаграждение за липовый больничный лист.

Лето обещает быть весёлым
В преддверии курортного сезона заместитель начальника-начальник сектора общественной безопасности Бердянского горотдела милиции Виктор Кирносенко рассказал, на что в первую очередь будет обращаться внимание правоохранителями.

Во-первых, это работа ночных магазинов. По мнению заместителя начальника, продажу алкоголя и слабоалкогольных напитков следует ограничить после 22.00. Кроме того, будут жестко пресекаться случаи продажи алкоголя несовершеннолетним: «Я предупреждаю всех предпринимателей. Если повторно будет задокументирован факт продажи в одной торговой точке алкогольных и слабоалкогольных напитков несовершеннолетним, я сделаю всё возможное, чтобы данный предприниматель не смог больше торговать».
То же касается и случаев торговли самими несовершеннолетними пивом и другими слабоалкогольными напитками.
Отдельно рассказал Виктор Борисович и об ответственности граждан, руководства баз отдыха к охране личного имущества и имущества отдыхающих. По его мнению, люди, предоставляющие жильё, должны нести ответственность за своих клиентов.
Рассказал начальник общественной безопасности о том, что планируется на лето пригласить 1-2 экипажа спецподразделения «Беркут» для охраны общественного порядка в курортных зонах.

Далеко не ушёл
Около 23.30 в воскресенье, 16 мая, в горотдел милиции поступило заявление от девушки. Она рассказала о том, что в районе перекрёстка ул. Сверд-лова и Первомайской на неё напал неизвестный, выхватил сумочку и скрылся. Патрульной ротой милиции начали отрабатывать район и спустя час возле «горбатого» моста задержали 22-летнего бердянца.
Задержанный пояснил, что был выпивший и соблазнился на преступление, увидев беззащитную девушку, которая шла одна. Деньги и телефон он забрал,  а сумочку  выбросил.

Даже замки не спасают
Участились квартирные кражи. Вот один из примеров. 14 мая поступило заявление от жительницы Бердянска о том, что неизвестные проникли в квартиру, повредив личинку замка. Были похищены ноутбук, мобильный модем, деньги. Общий ущерб превышает 6000 грн.
Страдают и владельцы машин. Так, в ночь с 12 на 13 мая возле дома по Пролетарскому проспекту неизвестные сняли 4 колеса с машины «Пежо», которая принадлежит 30-летнему бердянцу.
Любители чужого добра
13 мая сотрудники военизированной охраны Бердянского морского порта задержали 20-летнего работника порта, который пытался вынести медную пружину. Снял  он её с корабля «Витязь».
Уголовным розыском, группой «Восток», был задержан 37-летний ранее судимый бердянец. Он был в гостях в квартире в микрорайоне «Колония». Ушёл по-английски, но с собой прихватил перфоратор. Ущерб – 600 грн. 

На дорогах города
Всего за период с 10 по 17  мая на дорогах г.  Бердянска и Бердянского района выявлено сотрудниками ОГАИ Бердянска 414 нарушений правил дорожного движения. Задержано 19 водителей в нетрезвом состоянии. Зарегистрировано 10 ДТП. В двух из них есть пострадавшие.
В одной аварии погибла женщина. Это трагическое происшествие произошло около 21.30 13 мая. По предварительным данным, на перекрёстке ул. Урожайная и Пролетарского проспекта была сбита неизвестная женщина автомобилем ВАЗ-2112. Женщина погибла на месте происшествия. По имеющейся информации, она внезапно выскочила на проезжую часть.

(источник "Пивденна зоря")

Тэги: дтп



Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок