Ваша внучка попала в ДТП, нужны деньги! Мошеннику, задержанному на такой афере, дали год тюрьмы

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.06.2021 · 15:34 · переглядів - 4899

Преступник успел выманить у 86-летней пенсионерки 8500 грн, но на улице за домом его задержали свидетели. Примечательно, что бабушка уже второй раз клюнула на однообразную мошенническую схему


Сама история случилась несколькими месяцами ранее. Но весьма показательна и актуальна.

Звонок поступил из женской колонии на временно оккупированной территории так называемой «ЛНР». Звонившая выдала себя за внучку пенсионерки, сообщила о ДТП и попросила денег на лечение. По ее словам, подойдет человек, которому и нужно вынести наличку.

Человек подошел. Бабушка, уже имевшая нехороший опыт подобных ситуаций, тем не менее 8500 грн отдала. Ситуацию спасла подруга внука пенсионерки. Она увидела незнакомого мужчину, быстро сориентировалась и передала информацию парню. Тот с другом попытался задержать незнакомца. Но последний выбросил деньги и убежал.

Уже после задержания на суде обвиняемый, который в 32 года имеет уже шесть «судимостей», говорил, что ни о каком ДТП, пострадавшей девушке и самом мошенничестве ничего не знает. По его словам, просто его знакомый, с которым ранее вместе отбывали наказание в местах лишения свободы, попросил забрать деньги у его бабушки. Мол, и все…

Тем не менее, суд оценил такую «заботу» годом колонии. Есть 30 дней на обжалование приговора.

Имеем конкретный пример с четким алгоритмом действий преступников, который поставили на поток схему, высасывающую ежедневно огромные суммы денег. Прежде всего, у людей пенсионного возраста. Поэтому еще раз расскажите об этом мамам, бабушкам. Причем даже тем, которые уже попадали в такие неприятности.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок