Какие ожидаются инновации в сфере удобрений

Благодаря органическим удобрениям происходит круговорот питательных веществ, улучшается химический состав грунта и питание растений.

Какие ожидаются инновации в сфере удобрений

Производство органических удобрений нуждается в огромных знаниях в этой области, в частности, хорошие вещества дает нефтехимия. Для успешного ведения данного бизнеса важно задействовать все инновации данной сферы деятельности и учитывать особенности месторасположения. Технология производства органических удобрений может отличаться в зависимости от применяемого сырья. Взять, например, торфяные удобрения.

Здесь идет такая последовательность производства:

  • добыча торфа
  • транспортировка сырья в цех
  • сушка
  • сепарация
  • перемешивание торфа с водой
  • добавление торфяной суспензии, аммиака или раствора перекиси
  • пропускание через центрифугу
  • фильтрование
  • фасовка
  • транспортировка

Зависимо от типа удобрений технологическое производство может быть совершенно разным, но, как правило, количество этапов приблизительно одинаковое.
Перейдем к основным видам органических удобрений, которые предлагаетаптека 36 6 киев. Навоз. Его вносят в почву несколько раз в год. Нужно помнить, что в почву не рекомендуется вносить свежий навоз, поскольку при его гниении выделяются вредные для растений газы. В составе навоза есть такие вещества, как азот, кальций, фосфор. Больше всего необходимых для почвы веществ есть в конском навозе, меньше всего - в свином навозе.

Еще одна разновидность органических удобрений, это перегной.

Перегной применяется, как правило, для того, чтобы улучшить водообменные характеристики грунта. Другой вид – птичий помет, который является намного эффективнее, нежели навоз, ведь в нем больше питательных веществ. Птичий помет применяют, преимущественно, для подкормки корней.

Торф – удобрение с содержанием азота. Его мешают с навозом, суперфосфатом. Торф достаточно плохо удерживает влагу, потому его не рекомендуется пересушивать. К органическим удобрениям также относят компост. Это смесь из золы, остатков растений, фекалий, опилок, дерна. Кстати, фекальный компост можно применять только через год. Самыми дешевыми удобрениями считаются отходы от переработки древесины. Данные удобрения повышают плодородие почвы, а также ее физические характеристики. Последний вид удобрений – сапропель. Это удобрение состоит из органических веществ, формирующихся в процессе разложения живых организмов.

Чтобы увеличить эффективность грунта, сегодня используется технология мелкой дисперсии, поскольку мелкие фракции усваиваются растениями быстрее. Помимо этого, использование данной технологии предоставляет возможность применять дозированную порцию удобрений.
Больше информации можно найти на Форуме миноритарных акционеров - http://minorityforum.ru/.

Читайте также:



На початок