Криминальная хроника Бердянска с 19 января по 2 февраля

Бердянськ 24
02.02.2015 · 14:30 · переглядів - 3720

За период с 26 января по 2 февраля в горрайонном отделе внутренних дел было зарегистрировано 387 заявлений о правонарушениях, 97 - внесены в единый реестр досудебных расследований, выписано 48 административных протоколов.

Криминальная хроника Бердянска с 19 января по 2 февраля

Смерть в Колонии

Что стало причиной убийства бывшего председателя СОТ «Гроно» Валентина Владимировича Солонского, 1950 года рождения, устанавливает следствие. Более того, правоохранители просят всех, кто что-либо знает о трагедии, сообщить по телефонам доверия 4-72-02 или 102. Как заявил начальник горрайонного отдела милиции Александр Осадчий, раненого четырьмя пулями в живот нашли прямо у калитки его дачи на Макортах. Сосед, услышав выстрелы и крики о помощи, вызвал и скорую помощь, и милицию. Это было после 8 часов утра. Пострадавшему сделали операцию, но увы, слепые пулевые ранения не оставили шансов и около 17 часов дня Валентина Владимировича не стало. Следователь по этому убийству Сергей Миненко.

Выстрел в голову

Именно так расправился со своей квартирной хозяйкой квартирант, уроженец села Деревецкое Бердянского района 1961 года рождения. Из-за корыстных мотивов он убил 51-летнюю женщину, завернул тело в целлофан и спрятал в кладовке частного дома. Сестра Анны Владимировны Красновой заявила о ее пропаже в среду 28 января. Тут же вызвала и сына, который проживал в Москве. Именно он, приехав домой 30 января, обнаружил в кладовке тело мамы. Такого ужаса не ожидал никто. Вряд ли боль утраты хоть немного утихнет после наказания виновного, который похитил деньги женщины и собирался уехать в Россию.

Молодежные «разборки»

15-летний спортсмен-борец узнал от своих 12-летних знакомых, что их постоянно обижает 16-летний юноша. Собираясь поставить обидчика «на место», спортсмен не думал о плохом. Но увы, его сильный удар стал причиной серьезной травмы челюсти. К сожалению, теперь за «благие намерения» 15-летний юноша будет отвечать перед законом. По такой же статье привлекается и 16-летний боксер, которому не понравилась прическа его одногодки, который приехал в Бердянск от войны и учился в той же школе. Из-за удара юного боксера, челюсть переселенца была сломана. Дело отправлено в суд.

Беременность от «клептомании» не предохраняет

Оказавшись на сохранении в больнице, две роженицы подружились, разговорились и в итоге, одна из будущих мамаш украла у другой банковскую карточку. А поскольку от хозяйки знала легкий номер пин-кода, тут же сняла с карточки 1 тысячу гривен. Этот случай и эпизоды со спортсменами расследовали и раскрыли сотрудники сектора по делам детей.

Специализировался на мобильниках

То есть, не ремонтировал или продавал их, а попросту воровал у продавцов магазинов, которые были заняты покупателями. А средства связи оставляли рядышком. Этим и пользовался бердянец 1977 года рождения, которого на прошлой неделе задержали сотрудники уголовного розыска группы «Центр».

Бизнес 25-летнего горожанина

«Собственное дело» заключалось в изготовлении и распространении наркотических средств. Об этом узнали правоохранители и провели в среду обыск в квартире юноши (нагорная часть города). В итоге милиционерам удалось обнаружить готовый первентин, оборудование и ингредиенты для его изготовления. В квартире находились также четверо «любителей» наркотиков.

Автомобильные кражи продолжаются

Одна из них случилась в ночь с 31 января на 1 февраля. Из автомобиля по ул.Севастопольской, украли автомагнитолу, колонки и аккумулятор. А по ул. Старово неизвестные забрались в гараж и вытащили автомобильный аккумулятор и аппарат для изготовления сладкой ваты.

Новый вид звонков
Изобрели мошенники. Во всяком случае, позвонив 76-летнему бердянцу, некий Дима сообщил, что на имя дедушки якобы пришел перевод. Для его получения нужно знать данные карточки. В итоге, понятно, деньги с банковской карточки «ушли» в неизвестном направлении.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок