Александр Пономарев, не голосовавший за снятие неприкосновенности, может лишиться звания народного депутата Украины

Бердянськ 24
05.02.2015 · 14:11 · переглядів - 6095

Бердянские депутаты Александр Пономарев и Сергей Валентиров отсутствовали на сегодняшней сессии Верховной Рады, где рассматривался вопрос о снятии депутатской неприкосновенности. Пономарев также имеет все шансы попасть под «свежий» законопроект о лишении звания депутатов, голосовавших за «кровавые законы Януковича 16 января».

Александр Пономарев, не голосовавший за снятие неприкосновенности, может лишиться звания народного депутата Украины

Результаты голосования за проект о снятии неприкосновенности с депутатов и судей были принципиальным моментом едва ли не для всех сознательных украинцев. В итоге сегодня соответствующее постановление №1776/П1 поддержали 365 депутатов. Против проголосовал один депутат — Вадим Рабинович.

Депутаты с Бердянской пропиской вероятно посчитали данное событие не таким уж важным, поэтому в сессионном не регистрировались. В соответствующей графе на официальном сайте ВР у обоих значится «відсутній».

Стоит отметить, что согласно размещенной на том же сайте информации, сегодня был подан еще один довольно занимательный законопроект (№ 2025) «Закон про позбавлення народних депутатів України, які голосували за "диктаторські закони" 16 січня 2014 року звання народного депутата України».

Вопрос необходимости звания и мандата Пономареву довольно спорный. Пометка «відсутній» наиболее часто встречаемая в графе «голосование» напротив фамилии бердянского нардепа. Причем стоит отметить исключительную избирательность народного избранника. Снятие неприкосновенности, антикоррупционные законы, голосование за новое правительство и признание России страной-агрессором. По странному совпадению на всех этих голосованиях Пономарев не присутствовал.

Как сообщили в пресс-службах нардепов, А. Пономарев и С. Валентиров сегодня занимались вопросами выделения дополнительной субвенции для отраслей образования и здравоохранения, которая необходима для покрытия расходов на обслуживание вынужденных переселенцев из зоны АТО. В целом решается вопрос о дополнительном выделении 6304205,59 грн. для 81-го избирательного округа и 12915985,9 грн. для 78-го избирательного округа.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок