Один из сильнейших тяжелоатлетов мира Артем Удачин приступил к тренировкам в Бердянске

Бердянськ 24
12.02.2015 · 13:13 · переглядів - 2358

Призер чемпионатов мира и Европы по тяжелой атлетике, участник двух олимпиад Артем Удачин из-за ситуации на Востоке Украины переехал в Бердянск. На днях супертяж приступил к тренировкам в городском дворце спорта. Сам Удачин ставит для себя ориентир – удачное выступление на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Один из сильнейших тяжелоатлетов мира Артем Удачин приступил к тренировкам в Бердянске

Артем Удачин с семьей проживает как раз в том районе Мариуполя, который обстреливают боевики.

- 24 января под градами я буквально чудом вывез семью из Мариуполя, на текущей неделе я перевез и свои вещи, поэтому пока будем проживать здесь, - прокомментировал Артем Удачин. – Большое спасибо местным спортсменам, заслуженному тренеру Украины Александру Савону, что предоставили возможность тренироваться. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Но уверен, что у меня получится квалифицироваться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и достойно выступить. Зал в Бердянске на подготовительном этапе меня полностью устраивает. К сборам в национальной команде буду готовиться здесь.

Сам Александр Савон отметил, что с удовольствием откликнулся на просьбу одного из лучших атлетов мира. И предполагает, что пример такого спортсмена многое может дать юным воспитанникам секции ДЮСШ.

- Появление в зале мастера такого уровня очень почетно, - отметил Александр Савон. – Конечно, в первую очередь вся Украина ждет от него успешного выступления на чемпионате мира и Олимпиаде. Мы чем сможем – постараемся помочь. Ну и естественно я рад, что мои воспитанники смогут пообщаться и позаниматься с таким спортсменом. Однозначно такой опыт им пойдет на пользу

 Тяжелоатлеты




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок