"Чайка" уступает в двух матчах

16.02.2015 · 13:14 · переглядів - 968

Бердянские баскетболистки провели два выездных матча розыгрыша баскетбольной лиги

«Чайке» пришлось очень непросто, поскольку в обоих встречах пришлось выступать вшестером. А из-за перебора фолов матч против «Франковска» наши девочки заканчивали с четырьмя игроками на площадке.

БК «Франковск» (Ивано-франковск) – «Чайка-ДЮСШ-БГПУ» (Бердянск) – 82:74 (21:19, 25:16, 12:24, 24:15)

• Бердянск: Яцковец – 25, Телешик – 17, Перепелица – 17.

«Созвездие» (Ровно) – «Чайка-ДЮСШ-БГПУ» (Бердянск) – 92:75 (24:21, 31:23, 18:14, 19:17)

• Бердянск: Яцковец – 31, Перепелица – 19, Телешик – 14.

В субботнем матче бердянские девочки имели реальные шансы победить соперника, который до стартового свистка считался однозначным фаворитом. Но в заключительной 10-минутке бердянским баскетболисткам боком вылезли переборы фолов.

В начале четверти площадку покинула Яцковец, а еще через некоторое время за ней отправилась и Телешик. Численное преимущество позволило «Франковску» довести поединок к победе.

Во второй день подопечные Леонида Цая также выглядели довольно неплохо. Но сил у девочек на то, чтобы зацепиться за победу, явно не хватило. В итоге поражение в минус 17 очков, которые нужно будет отыгрывать в домашнем матче.

- Два дня играть вшестером конечно непросто, - отметил тренер «Чайки» Леонид Цай. – Но и такие испытания – вещь довольно полезная. Девочки получают полезный опыт, а в отсутствие Половинки и Цековой обязаны проявлять новые для себя качества. Мы продолжаем борьбу за попадание в плей-офф. У нас есть для этого шансы, и мы постараемся их реализовать.