Криминальная хроника Бердянска и района за неделю с 3 по 8 марта

Бердянськ 24
09.03.2015 · 14:46 · переглядів - 2445

За минувшую неделю в горрайонном отделе внутренних дел зарегистрировано 422 заявления, из них 104 внесены в единый реестр досудебных расследований, выписано 35 административных протоколов.

Криминальная хроника Бердянска и района за неделю с 3 по 8 марта

Вдвоем на одного

Вернее на одну. 2 марта около 12 часов ночи двое юношей напали на девушку, один держал, а второй вырывал из рук сумочку. В ней находились деньги, мобильный телефон, личные вещи. Сумку, конечно, грабители забрали. Но неопознанными не остались.
Несмотря на то что девушка в милицию обратилась лишь 14 часов спустя, правоохранителям удалось задержать одного из нападавших. Им оказался 18-летний горожанин. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей. Занимается расследованием грабежа отдел уголовной милиции по тяжким преступлениям под руководством Александра Облонского.

Любил «работать» на дачах

23-летний юноша «брал» на дачах под Осипенко в основном электрокабели. А потом, понятное дело, продавал их, и таким образом пополнял свой личный бюджет. Правда, это занятие обернулось для молодого мужчины уголовным делом. Задержали «дачника» участковые милиционеры Александр Нестеров, Сергей Клименко и сотрудник криминальной милиции по делам молодежи Александр Русенко. На сегодня доказано 5 преступных эпизодов.

Кражи из продуктовых магазинов

Сразу несколько торговых павильонов преступники обнесли 3 марта.
Сначала неизвестные злоумышленники около часу ночи разбили окно в магазине на Пролетарском проспекте, 228 и забрали мешок продуктов.
А буквально через час подобное преступление было совершено уже по ул.Пионерской. Сигнализация на объектах была, но частная охранная фирма не успела приехать вовремя, чтобы задержать «любителей» брать чужое.

В один день целых 5 эпизодов мошенничества

Целая серия мошеннических эпизодов зарегистрировали 4 марта. В основном, пострадали люди, которым позвонили якобы из банка и просили под различными предлогами назвать номера своей банковской карточки. В итоге, у горожан исчезли суммы: 700 грн., 2 тыс.грн., около 7 тыс.грн., 8 тыс.грн. Пятым пострадавшим от мошенников в этот день оказался житель пгт. Андреевка, который через Интернет заказал газовую установку, заплатил за это 4700 грн., и при этом остался ни с чем. Подобное преступление было совершено и 6 марта. 26-летняя горожанка собралась продать детскую коляску через Интернет. Буквально через полчаса после размещения объявления, ей позвонил неизвестный. Договорились о покупке. Женщина сообщила реквизиты своей банковской карточки. Но…Денег на нее не поступило, а наоборот, более 8 тыс.грн. «ушло».

Мультиварка для любимой

Именно такой подарок хотел преподнести своей женщине на 8 марта житель Николаевки. Но в его автомобиль проникли правонарушители и украли сюрприз. Ущерб составил более 2 тыс.грн.

Праздник «удался»

К сожалению, 8 марта в милицию поступило 20 сообщений о том, что в семьях, между, родными, знакомыми и соседями происходят различные скандалы, потасовки, драки. К счастью, без тяжелых последствий. На праздник для многих оказался подпорчен.

Накануне Женского Дня «сняли порчу»

К одной из жительниц города в районе ул.Карла Маркса, 21/34, подошли смуглые женщины и сообщили, что на ней родовое проклятие. «Снять» его можно только почистив золото. Далее схема известна. Женщина пошла с одной из «спасительниц» домой, взяла деньги и золотые украшения. Пришли к другой, те произвели определенные манипуляции. В итоге, 5 тыс.грн. и ювелирные изделия исчезли. А шок остался до сих пор.

Убирайте таблетки подальше

Предупреждают правоохранители. 5 марта в детскую больницу попал трехлетний ребенок, который какое-то время был дома один, нашел и выпил таблетку для понижения давления. К счастью, за медицинской помощью взрослые обратились вовремя, желудок промыли, ребенку уже ничего не угрожает.

Изготовление, употребление, распространение наркотиков

Именно это вменяется в вину одному из бердянцев, на квартире которого сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков средств нашли марихуану, необходимые средства и приспособления для изготовления первентина. А еще тут же, в помещении, находились 4 клиента. Ведется дальнейшее расследование.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок