В Бердянске в живом уголке при костеле родился пони

Бердянськ 24
24.04.2015 · 12:55 · переглядів - 2086

В живом уголке при храме Пресвятой Девы Марии в Бердянске – пополнение: у пары пони Феррари и Горбунок вчера появился на свет малыш, которого настоятель храма отец Здислав Зайонц назвал Гариком.

В Бердянске в живом уголке при костеле родился пони

Сегодня отец Здислав не без колебаний вывел новорожденного жеребенка на первую прогулку – боялся, что на дворе слишком холодно для малыша. Но все же решился, чтобы дать возможность сфотографировать первые шаги Гарика по двору.

Живой уголок – осуществленная мечта детства отца Здислава.

Во дворе при костеле, кроме пони, живут белки, овечки, кролики, в пруду – красные рыбки. Некоторые из животных из-за холода сейчас находятся в закрытых помещениях. Там пока и Горбунок, старожил уголка. Он живет при костеле уже четыре года, а его подруга Феррари приехала в Бердянск три года назад.

В жилых комнатах при костеле есть еще шиншиллы, черепахи, попугайчики, агама. Иногда отцу Здиславу говорят, что у него в костеле Ноев Ковчег.
Бердянская ребятня очень любит бывать здесь, потому что с животными можно пообщаться, покормить их, а на пони еще и покататься.

Жеребеночек осмотрительно держался возле мамы, которая отдавала должное молодой травке, но, все же, решил познакомиться с овечками.

У них пока нет имени, и отец Здислав решил объявить конкурс среди маленьких бердянцев на имена для овечек.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок