Бердянские милиционеры изъяли у ранее судимого гражданина целый арсенал боевого оружия - фото

Бердянськ 24
27.05.2015 · 12:37 · переглядів - 1752

Результатом санкционированного обыска, проведенного работниками Бердянского горотдела милиции в доме 32-летнего мужчины, стало изъятие семи пистолетов с уничтоженными серийными номерами и более сотни патронов различных калибров.

Бердянские милиционеры изъяли у ранее судимого гражданина целый арсенал боевого оружия - фото

26 мая 2015 года в ходе уголовного производства, начатого по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), сотрудниками сектора уголовного розыска и следственного подразделения Бердянского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области был проведен санкционированный обыск. В помещении, которое снимал 32-летний нигде не работающий ранее судимый житель соседней области, милиционеры нашли целый арсенал. «Добычей» оперативников стали семь пистолетов, более ста патронов различных калибров к нарезному оружию и инструмент для расточки стволов. Все серийные номера и названия изъятого оружия были уничтожены механическим путем.

Гражданин задержан на основании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. К предыдущему производству добавилось еще одно, начатое по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).

Изъятое передано на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД области. Происхождение арсенала устанавливается.

Продолжается досудебное расследование.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок