Ко Дню донора в Бердянске сдают кровь

Бердянськ 24
12.06.2015 · 13:43 · переглядів - 1008

С раннего утра на городской станции переливания крови встречают бердянцев и гостей города, желающих стать донорами. Состоянием на 11 часов в акции приняли участие 56 человек.

Ко Дню донора в Бердянске сдают кровь

По словам зав. станцией переливания крови Михаила Кария медики рассчитывали на большую активность бердянцев. Но, в тоже время надеются, что к концу акции количиство донор крови возрастет до 70 человек.

- «Приятно, что отстраненных было крайне мало, всего 4 человека. Люди знали куда идут, они готовились, соблюдали диету, чтобы кровь была качественной и она кому то оказала помощь», - отметил Михаил Карий.

Сдача крови

Кроме того, после соответствующий проверок при необходимости донорскую кровь могут отправить на нужды раненых украинских военных.

- «Если будет необходимость выдать кровь пострадавшим в зоне АТО, мы это сделаем или по запросу госпиталя, или других лечебных учреждений, где находятся на лечении на воины».

Участие в акции принял и городской голова Алексей Бакай.

Напомним, принять участие в акции по сдаче крови ко Дню донора, в Бердянске призывали Благотворительный фонд «Helper - UA», Благотворительный фонд «Бердянск - Доброе Сердце» и общество Красного креста.

Сдача крови




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок