В Бердянск приехал "губернатор" (обновлено)

Бердянськ 24
10.07.2015 · 19:16 · переглядів - 3161

Сегодня в Бердянск с рабочим визитом приезжает председатель Запорожской облгосадминистрации

В Бердянск приехал "губернатор" (обновлено)

В 11:00 в Бердянске ожидают визит председателя Запорожской облгосадминистрации Григория Самардака.

В программе визита:

  • в 11 часов приезд;
  • 11:00 - 11:30 встреча с руководителями Бердянска;
  • 11:30 - 12:20 личный прием граждан в кабинета мера;
  • 12:30 - 12:50 областной центр матери и ребенка;
  • 13:00 - 14:00 ознакомление с работой морского торгового порта.

Визит губернатора

Начался прием граждан: представители самообороны обсуждают перспективы назначения нового начальника горотдела милиции. Напомним, ранее 23 общественные организации требовали смены руководителя бердянской милиции. Григорий Самардак ответил так - оборона области - наш приоритет, роль общественных организаций очень важна. Система МВД имеет четкую структуру: приказы не обсуждаются. Обращение ваше принимаю, беру на контроль, соответствующие задачи поставим областному руководству МВД.

Личный прием

Губернатор продолжает прием инициативных групп... Новоназначенный и.о. Председателя правления завода АЗМОЛ и представитель предприятия в судах Владимир Звягильский обратились к председателю Запорожской облгосадминистрации с просьбой о содействии в решении проблем государственного предприятия.

- 12 лет назад АЗМОЛ был стабильно работающим предприятием. Определенный промежуток времени не наблюдал за Вашим предприятием... Не знаю по вине ли заинтересованных лиц или прежнего руководства государственное предприятие потеряло былые позиции. На данном этапе мы очень пристально следим за ситуацией на предприятие, следим за судебными процессами... Президент поставил задачу создавать инвестиционно привлекательные условия в регионе. Думаю, АЗМОЛ именно то предприятие, которое может быть привлекательно для инвесторов, но для этого необходимо погасить долги предприятия. Новому руководителю задача в максимально кратчайшие время разработать пошаговые мероприятия восстановления завода. Задача: Сохранить предприятие в государственной собственности и запустить производство - ответил Григорий Самардак

Встреча с руководителем АЗМОЛа

На Бердянских предприятиях пройдут проверки по теневым зарплатам

Григорий Самардак сообщил, что в Бердянске уровень средней зарплаты значительно ниже области, в связи с чем губернатор будет инициировать проверку на городских предприятиях налоговой инспекцией на наличие теневой заработной платы.

Рабочий визит губернатора Запорожской области продолжается.

После встречи с жителями Бердянска, Григорий Самардак встретил военнослужащих спецподразделения "Шторм", возвратившихся из зоны проведения антитеррористической операции. После этого председатель облгомадмигтстрации посетил областной центр матери и ребенка. Не так давно в центре был произведен ремонт на сумму 800 тыс. грн. выделенных из запорожского областного бюджета. Губернатор остался довольным освоением этих средств и отметил, что "данный объект может служить примером того, как правильно могут осваиваться деньги громад, если не возникает фактор коррупции".

Состоянием на 15:00 Григорий Самардак проводит рабочее совещание с руководством города, морского порта и силовых структур в администрации БМТП.

Григорий Самардак пообещал способствовать в решении городских проблем

После совещания в порту, губернатор Григорий Самардак лично убедился в объемах производимых работ в БМТП, пройдя по акватории предприятия. В итоге, председатель облгосадминистрации рекомендовал руководству порта рационально использовать имеющееся на предприятия средства для модернизации и проведения дноуглубительных работ. Со своей стороны губернатор пообещал способствовать в поиске иностранных инвесторов. Резюмируя свой визит в город Бердянск, Григорий Самардак также пообещал всячески способствовать в решении первоочередных городских проблем.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок