В Бердянске городские власти пытаются раздуть несуществующий скандал

Бердянськ 24
11.08.2015 · 11:32 · переглядів - 3350

Cегодня, 11 августа, на аппаратном совещании в исполкоме заместитель городского головы Александр Свидло привлек внимание присутствующих к инциденту, якобы, имевшему место в детском оздоровительном лагере «Факел».

В Бердянске городские власти пытаются раздуть несуществующий скандал

Александр Свидло попросил и.о. начальника Бердянского горотдела милиции Дмитрия Грайворонского и заведующую гороо Наталью Лазуренко подтвердить этот факт.

Дмитрий Грайворонский сообщил, что в милиции действительно находится заявление матери мальчика, отдыхавшего в лагере, который, якобы, получил там телесные повреждения. Наталья Лазуренко также подтвердила, что учительница одной из городских школ, работающая в лагере, ударила ребенка и по этому поводу ведется разбирательство.

Однако никто из выступавших не посчитал нужным упомянуть тот факт, что на самом деле инцидент раздут на пустом месте. Как выяснилось, мама мальчика отказалась от всяких претензий в адрес лагеря и учительницы, что подтвердила в заявлениях, адресованных гороо, милиции и прокурору.

Мы связались с администрацией лагеря и мамой мальчика. Как оказалось на самом деле, ребенка никто не бил, более того, воспитатель помогла ему избежать падения, в последний момент, схватив его за руку. У мальчика остался синяк на руке. Мама возмутилась и написала заявление в милицию. Но когда она разобралась в ситуации, то написала повторное заявление о том, что просит прекратить все разбирательства и никаких претензий ни к администрации лагеря «Факел», ни к педагогу она не имеет. Ребенок благополучно добыл свою смену и уехал домой.

письмо

Почему-то не случай с изнасилованием несовершеннолетнего ребенка, ни ДТП, во время которого был сбит восьмилетний мальчик, совершенно не заинтересовали представителей городских властей. А вот упоминание детского лагеря «Факел» в негативном свете и возможность испортить его репутацию стало большим искушением. Кроме того, Александр Свидло не мог не знать о том, что претензий у матери "пострадавшего" нет уже более недели, непонятным и остается тот факт, что об этом промолчали как начальник ГОРОО так и представители милиции. Пресс-офицер милиции Игорь Горецкий информацию об исчерпанном конфликте подтвердил.

Также не понятно, почему в нарушение Закона на открытом совещании с онлайн трансляцией чиновники позволили себе озвучивать фамилии и ребенка, и педагога. Думаем, оценку этому должна дать прокуратура. К тому же, Свидло точно знал, как сложно детским лагерям Бердянска в этом году было заполнить смены, многие родители боялись отправлять в Бердянске детей, из-за близости военных действий. Но в погоне за черным пиаром, он и на этот факт закрыл глаза.

Мало того, как нам стало известно из достоверных источников, маме "пострадавшего" мальчика звонили из исполкома и просили не писать отказ от претензий к лагерю, но женщина отказалась участвовать в провокациях.

Мы связались с мамой мальчика и она подтвердила, что у нее никаких претензий к лагерю и педагогу нет, и почему сейчас данному факту уделяют столько внимания она не понимает...




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок