В Бердянске милиционеры задержали "мобильного" мошенника

Бердянськ 24
10.08.2012 · 14:25 · переглядів - 1387

Любителю чужих телефонов грозит до 3-х лет тюрьмы.

В Бердянске милиционеры задержали "мобильного" мошенника

наручникиБердянские милиционеры задержали "мобильного" мошенника. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

На днях сотрудники Бердянского горотдела милиции задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в совершении ряда преступлений на территории города. Ранее неоднократно судимый гражданин решил продолжить свою криминальную "карьеру". Правда человек несколько изменил свою "квалификацию" - ранее он специализировался исключительно на кражах, а теперь и на мошенничествах.

Так, в апреле за помощью в милицию обратился 45-летний житель Бердянска. Во дворе дома, где живет заявитель, неизвестный попросил позвонить с его мобильного телефона. Но только средство коммуникации попал в руки незнакомца, тот «убежал» с места преступления.

По такой же схеме без телефона остался и 30-летний гражданин, который 31 июля попал в «сети» в мошенника по улице Калинина.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Следствие продолжается.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок