Игорь Коваленко – победитель теннисного турнира, посвященного Дню города

Бердянськ 24
21.09.2015 · 10:12 · переглядів - 1150

На корте ДОЦ «Дзерджинец» завершился традиционный теннисный турнир, посвященный Дню города. Первый титул в карьере завоевал Игорь Коваленко.

Игорь Коваленко – победитель теннисного турнира, посвященного Дню города

Все участники турнира были разделены на четыре подгруппы. По два лучших выходили в четвертьфиналы и продолжали сражаться за медали в матчах на вылет.

Полуфиналы:

  • Сергей Белоножко – Евгений Ефимов – 8:1
  • Игорь Коваленко – Сергей Литвак – 8:4

В обоих матчах преимущество одного соперника над другим было достаточно ощутимым. В решающий поединок пробились именно те теннисисты, которые смотрелись предпочтительнее других по ходу всей турнирной дистанции.

Финал

  • Игорь Коваленко – Сергей Белоножко – 8:6

Финал оказался достоин своего статуса. Сергей Белоножко намного увереннее стартовал. Его преимущество находило свое отражение в счете – 3:0, 4:1, 5:2. Но потом его соперник плавно перехватил инициативу и довел поединок до волевой победы 8:6. Игорь Коваленко завоевывает первый для себя титул в одиночном разряде.

  • Третье место у Сергея Литвака.

«Немного жаль, что турнир не смог собрать всех сильнейших теннисистов Бердянска. Но в любом случае решающие поединки получились очень плотными, конкурентными и я рад, что мне удалось стать чемпионом. Это мой первый титул, поэтому эмоции самые приятные. Теннис – очень интересный вид спорта, и я призываю бердянцев приобщиться к нему», - прокомментировал свой успех победитель.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок