Некуда девать деньги? Бердянские политики щедро разбрасываются средствами на наружную рекламу

Бердянськ 24
29.09.2015 · 14:02 · переглядів - 3742

Тяжелое экономическое положение страны никак не отобразилось на кошельках наших политиков. В Бердянске претенденты на попадание во власть проводят дорогущие предвыборные кампании. Во всяком случае такой вывод можно сделать даже на основе поверхностного анализа количества наружной рекламы.

Некуда девать деньги? Бердянские политики щедро разбрасываются средствами на наружную рекламу

Всеобщий посыл претендентов на мэрство и горсовет: как тяжело народу сейчас, и как будет хорошо после 25 октября, вызывает снисходительную улыбку. Местным политикам и сейчас живется неплохо. Раз уж они позволяют себе выбрасывать сумасшедшие деньги на рекламу.

Редакция «БРД24» проанализировала затраты партий и претендентов на собственный пиар только на примере Мелитопольского шоссе и спуска с горы по улице 12 декабря. Здесь размещается 71 билл-борд и 42 сити-лайта с политической агитацией. По нашим данным в этих местах примерная стоимость месячной аренды рекламных носителей (с печатью и поклейкой) составляет 2500 и 700 грн, соответственно.

При подсчете это составляет 206900 гривен. Это только одна магистраль и при условии, что информация на стенде в течение месяца не меняется. Общую сумму можно только представить. Все эти средства могли бы позволить уже сейчас закрыть многие проблемные моменты в городе. Пока же наши политики с бордов обещают над ними работать в случае их избрания 25 октября.

Это уже не говоря о том, что почти каждая политсила муссирует тему АТО. При этом между реальной помощью украинской армии на востоке и собственным пиаром неизменно выбирает именно второй вариант.

Лидерами по количеству упоминаний по Мелитопольскому шоссе и 12 декабря являются «Наш край», «Оппозиционный блок» и «Блок Петра Порошенко», среди кандидатов – Алексей Бакай. Все кто были и есть при власти в городе и стране. А говорят тяжелые времена. Видимо только не для них…

Читайте также:




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок