В Бердянске завершилась юбилейная неделя больших и маленьких премьер

Бердянськ 24
17.09.2012 · 13:43 · переглядів - 1914

В течение недели (и даже немного дольше) бердянцы праздновали 185-летие родного города, приуроченное к 69-й годовщине освобождения Бердянска от немецко-фашистских захватчиков.

В Бердянске завершилась юбилейная неделя больших и маленьких премьер

Силами самих горожан при поддержке властей празднование удалось не только растянуть, но и разнообразить. К традиционным митингам и возложениям добавились фестиваль молодых исполнителей джаза JazzForum'2012 и бердянской ухи. Открыли Беседку счастья на реконструированной площиди перед ЗАГСом и памятный знак "Дружба" близ ГДК. Бердянцы и гости города посетили юбилейную городскую выставку и "Музей истории досуга" услышали участников фестиваля болгарской культуры "Извор", рэперов и "Песни морского города" в исполнении ресторанных лабухов.

Были на празднике именитые гости из Запорожья во главе с самим губернатором Александром Пеклушенко (который ничего лучше не придумал, чем в качестве пиарщика подсказать, за кого следует бердянцам голоса отдать), соседи из Мариуполя, Приморска и окрестностей, а так же делегации из городов-побратимов, Бельско-Бяла (Польша), Одинцово, Кизляр, Улан-Удэ (все - РФ). 

Собственно День города отмечается 17 сентября. Вопреки Уставу Бердянска, выходного дня не получилось. Так что, не смотря на традиционные торжественные мероприятия — возложения цветов к памятнику морякам-десантникам и мемориальным доскам почетных граждан и Героев Советского Союза, понедельник — день рабочий.

Памятник Дружба в Бердянске




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок