Сразу в трех турнирах приняли участие воспитанники бердянского клуба каратэ "Дзаншин"

Бердянськ 24
09.10.2012 · 16:35 · переглядів - 1799

В итоге ребята привезли из Москвы 4 медали: одну золотую и три серебряных.

Сразу в трех турнирах приняли участие воспитанники бердянского клуба каратэ "Дзаншин"

Одновременно два турнира по каратэ проходили в столице России, городе Москва: Чемпионат Европы по версии WSKU (World Shotokan Karate ) и Открытый Международный Чемпионат по версии ISO (International Shito ryu Organization), на которых выступили воспитанники клуба "Дзаншин". Три дня (с 5 октября по 7 октября) проходили соревнования на шести татами одновременно, собрав около 600 сильнейших спортсменов более, чем из десяти стран: России, Украины, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Башкирстана, Таджикистана, Румынии, Казахстана, Латвии, Дагестана, Черногории, Израиля, Турции.  Из Украины принимали участие спортсмены из Одессы, Харькова, Киева  и наши спортсмены из Бердянска (клуб "Дзаншин"). В первый день соревнований ребята выступали по правилам  WKF (Всемирной федерации каратэ), выступили скромно – Щербаков Кирилл проиграл в своей весовой категории, но зато в высшей весовой категории собрался и вошел в финал, где стал серебряным призером Чемпионата Европы. А Пономарева Виктория, выступая в программе ката, начала выступление уверенно, но сказались неопытность выступлений и волнения, поэтому российская спортсменка обошла Вику.   

Карате

На соревнованиях ребята познакомились с выдающимся спортсменом из Азербайджана, Рафаэлем Агаевым, который является лучшим на сегодняшний день и самым титулованным спортсменом в каратэ WKF. Его поединки вдохновили  и заразили наших ребят своей манерой вести бой со скоростью и бросками, побеждая соперников буквально с одного удара. 

Во второй день ребята выступали успешнее и целеустремленнее. Щербаков Кирилл  не оставил ни единого шанса своим соперникам среди 13-летних, побеждая одного за другим за 10-20 секунд, и уверенно стал победителем Чемпионата Европы по каратэ. Подхватил эстафету 10-летний спортсмен, Павел Балыкин, вышел на поединок уверенный и настроенный только на победу (видно повлияли поединки Рафаэля Агаева и наставления тренера). Павел побеждал уверенно и с сильным боевым духом. И вот долгожданный финал: параллельно за Пашей шел спортсмен из Одессы, и в финале двое из Украины – Одесса и Бердянск. До последней минуты был равный бой, Павел не давал ничего сделать своему сопернику и на последних секундах пропустил удар ногой в голову, в итоге Балыкин Павел стал серебряным  призером Чемпионата Европы по каратэ.

И в третий день выступал тренер клуба, Шурпан Сергей, уверенно выступая в разделе ката, занял второе место, хозяева соревнований отдали предпочтение своему земляку.

В итоге ребята привезли из Москвы 4 медали: одну золотую и три серебряных.

карате

В свободное время от соревнований ребята были на экскурсии и посетили Покровский собор, а так же прошлись по Красной площади и Арбату.

Одновременно с турниром в Москве второй состав команды принимал участие в традиционном турнире "Хортицы" по каратэ 7 октября в городе Запорожье, в сопровождении инструктора клуба, Герасимова Михаила. Первое место в кумитэ завоевал семилетний Горохов Иван, участвуя впервые на таком турнире - это для него огромная победа.  И второе место у Снитко Артема. У ребят все впереди. А Герасимов Михаил завоевал второе место, уступив в равном поединке нашему спортсмену из Бердянска.    

Ребята клуба благодарят в помощи страхования спортсменов для поездки на соревнования страховую компанию "Оранта" и его директора Светлану Владимировну Желязкову. Огромное спасибо Пономареву Валерию за предоставленный транспорт, а также всем родителям спортсменов, которые в наше трудное время находят средства для поездки своих детей, которые представляют и прославляют не только себя на соревнованиях, а и город Бердянск, и, конечно же, Украину!

Руководитель СК "Дзаншин" Шурпан Сергей




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок