Бердянский спортсмен установил новый рекорд Украины по тяжелой атлетике

Бердянськ 24
05.11.2012 · 14:45 · переглядів - 1908

В Славутиче прошел Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей.

Бердянский спортсмен установил новый рекорд Украины по тяжелой атлетике

штангаТурнир был отборочным этапом к международным стартам 2013 года. Бердянск представляли трое воспитанников Заслуженного тренера Украины Александра Савона и мастера спорта Александра Прокопенко.

Ученик ООШ №5 15-летний Александр Рабчевский на этом турнире не только завоевал золотую награду в своей весовой категории, но и стал рекордсменом данной возрастной группы в весовой категории 85 кг, показав результат в толчке 143 кг, пишет Південна зоря. Этот результат был и самым высоким в абсолютных показателях среди всех весовых категорий. 

Антон Мерликов, ученик БСШ №16, 14 лет, в весовой категории 77 кг, выступая против старших соперников, смог показать неплохой результат и вошёл в десятку лучших атлетов. 

Хороший результат показал и студент Бердянского колледжа ТГАТУ Роман Розум. В весовой категории свыше 85 кг при собственном весе в 86 кг он в борьбе с более тяжелыми соперниками стал пятым. 

Атлеты и тренеры благодарят за помощь и поддержку народного депутата Украины VI созыва Валерия Баранова и президента федерации тяжелой атлетики г. Бердянска Леонида Подколзина.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок