МБК "Чайка-БДПУ-ДЮСШ" побеждает в Днепропетровске

26.11.2012 · 13:15 · переглядів - 1317

Вторая победа МБК "Чайка" в Днепропетровске в первой лиге чемпионата Украины по баскетболу и очередной дабл-дабл Анастасии Половинки.

XXII Чемпионат Украины | сезон 2012-2013 | Первая лига (женщины) | 25 ноября 2012 года | г. Днепропетровск

ДВУФК-СДЮШОР-5 (Днепропетровск) - МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск)

65:84 (15:18, 18:25, 17:20, 15:21)

Бердянск: Половинка - 17+12пдб.+2пх.+12р.п.+6пт., Бондаренко - 17+8пдб.+2пх.+2р.п.+1б.ш.+3пт., Кунда - 14+8пдб.+2пх.+1р.п.+5пт., Шепель - 13+3пдб.+2пх.+2р.п., Яцковец - 9+12пдб.+1пх.+2р.п.+1пт., Чебенеева - 7+4пдб.+1пх.+4р.п.+6пт., Фоменко - 7+5пдб.;

Днепр: Войналович - 18, Онищенко - 17+9пдб., Щербак - 14, Консесайо - 8;

Вторая игра против днепропетровской команды как и предыдущая встреча накануне, завершилась победой нашей команды с преимуществом в 19 очков. Вот только проходила она уже по другому сценарию. Эту встречу против днепропетровской команды наши девчата провели более уверенно и ровно, хотя начало игры для нашей команды сложилось не совсем удачным.

Первые три атаки наших девчат завершились неточными бросками и хозяева повели 4:0. И только с четвертой попытки Анастасия Половинка трехочковым броском сумела поразить корзину соперниц. И хотя в этом матче пять раз сменялся лидер в счете, наши девчата сумели выиграть все четыре четверти. Постепенно наращивая свое преимущество после каждой десятиминутки, наша команда одержала вторую победу над днепропетровской командой. Сразу четыре игрока нашей команды сумели набрать в этой игре более десяти очков, а Анастасия Половинка сделала свой очередной дабл-дабл (17 очков+12 подборов).

Следующие свои матчи наша команда проведет на своей площадке. 26-27 декабря наши девчата принимают команду из Харькова с очень «интересным» названием «Кондиционер».