В Бердянске готовятся к первым морозам

Бердянськ 24
05.12.2012 · 11:54 · переглядів - 1594

Проверка готовности служб города к возможному ухудшению погодных условий.

В Бердянске готовятся к первым морозам

для уборки снегаВ связи с ухудшением погодных условий в Бердянске прошло заседание постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством исполняющего обязанности городского председателя Виктора Кулибабы. Как сообщают метеорологи, первый гололед можно ожидать в пятницу ночью.

По словам заместителя городского головы Василия Федосова, уже закуплено 20 тонн соли, и этого должно хватить на всю зиму. Около 20 тонн противогололедной смеси осталось с прошлого года, еще 300 кубов отсева будет закуплено. Материалы для посыпки уже развезены по микрорайонам города.

Что касается техники, то машины коммунальных служб, МЧС и предприятий города готовы при необходимости приступить к расчистке снега и гололедицы, посыпке дорог противогололедными материалами. Разработана очередность посыпки пешеходных зон.

Также в ходе заседания было принято решение разработать график круглосуточного дежурства ответственных лиц и схему реагирования и взаимодействия на случай резкого ухудшения погодных условий. Кроме этого, также было решено провести командно-штабные учения.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок