Экстремальный турнир по футболу

Бердянськ 24
19.12.2012 · 17:26 · переглядів - 1731

В минувшие выходные завершился турнир по мини-футболу среди команд микрорайонов, посвящённый Дню местного самоуправления.

Экстремальный турнир по футболу

футболистыИгры проходили на поле с искусственным покрытием стадиона «Энергия». И если футболисты и зрители считали, что отборочные игры проходили в экстремальных условиях, то полуфинальные матчи можно назвать арктическим футболом. При температуре 5 градусов ниже нуля, сильном ветре, который сдувал не только мяч, но и зрителей, игроки боролись за первое место. Самыми морозоустойчивыми оказались игроки «АКЗ» и «Стекловолокно», именно они в финале разыгрывали первое место.

В групповых этапах победителями стали команды микрорайонов «АКЗ», «Стекловолокно», «АЗМОЛ» и «Нагорная часть». Они сошлись в полуфиналах. В матче «Стекловолокно» устроило разгром «АЗМОЛу», обыграв со счетом 7:0. Во второй встрече за выход в финал «АКЗ» и «Нагорная часть» расписали боевую ничью – 2:2, а по пенальти игру выиграла команда «АКЗ».

В матче за третье место играли «Нагорная часть» и «АЗМОЛ». Игроки «Нагорной части» вели в счёте 2:0, но соперники сумели собраться и сравнять счёт. Судьбу третьего места решало пенальти, в котором более успешными оказались футболисты «Нагорной части».

Финал получился очень интересным. Футболисты «АКЗ» много атаковали, в начале встречи забили гол, но не получалось забить ещё. Зато «Стекловолокно», видимо, адаптировалось постепенно к погоде и в конце первого тайма сравняло счёт, а во втором тайме вышло вперёд, но не надолго. Спустя несколько минут при розыгрыше углового вовремя подключившийся к атаке вратарь «АКЗ» сравнял счёт. Матч так и завершился ничьей – 2:2. В серии пенальти два удара отбил вратарь «Стекловолокно» Александр Баркарь и принёс победу своей команде.

Награждали победителей и призёров депутат горсовета, президент городской федерации футбола Владимир Войников, депутат горсовета Валерий Горлов, начальник отдела семьи, молодёжи и спорта горисполкома Вадим Шумилов.

Команда «Нагорная часть» выражает благодарность за помощь и поддержку депутатам горсовета Владимиру Безверхому, Валерию Горлову, Владимиру Войникову, а также кафе «Фетида» (директор Галина Шептий) и ЧП «Атмосфера» (директор Владимир Богданов).

Команда «Стекловолокно» благодарит за поддержку Александра Баркаря.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок