Руслан Шаповалов завоевал бронзу на юниорском региональном чемпионате Украины по боксу

02.03.2016 · 12:18 · переглядів - 1267

Воспитанник бердянской ДЮСШ Руслан Шаповалов завоевал бронзовую медаль на региональном чемпионате Украины среди юниоров, который в минувший выходные проходил в Бердичеве.

Фото спортсменов (увеличивается по клику на фото)

Представитель бердянской школы бокса, ныне тренирующийся в броварском спортинтернате, выступал в категории до 75 кг. Руслан Шаповалов провел на чемпионате Украины два боя. Первый выиграл, а в полуфинале уступил, и в итоге занял третье место.

Это достижение позволило бердянцу квалифицироваться на главные соревнования года - чемпионат Украины по юниорам, который запланирован на апрель.

Стоит отметить, что сейчас несколько воспитанников тренера Игоря Сидоренко 2001-02 г.р. находятся на учебно-тренировочных сборах национальной команды. Представители КБ "Бердянск" Влад Палько, Илья Вуколов, Леонид Козаченко, Кирилл Пархоменко, Александр Журавлев и Павел Аврамич (ДЮСШ) готовятся к региональному чемпионату Украины, который с 16 марта стартует в Запорожье.