О Бердянском зоопарке "Сафари" расскажут ТОПовые СМИ Украины

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
21.04.2016 · 14:50 · переглядів - 2319

Бердянский зоопарк «Сафари» открыл двери для топовых СМИ Украины

О Бердянском зоопарке "Сафари" расскажут ТОПовые СМИ Украины

С 2009-го года в Бердянске успешно функционирует зоопарк «Сафари». С момента открытия и до сегодняшнего дня разновидность питомцев увеличилась более чем в два раза. Большая разновидность животных, обширная территория с множеством зеленых насаждений, профессиональный уход за питомцами и позитивные отклики посетителей служат поводом для пристального внимания общеукраинских СМИ.

В канун начала курортного сезона в Бердянском зоопарке «Сафари» провели экскурсию для журналистов Украины. Местный зоопарк уже давно находится под пристальным вниманием центральных украинских СМИ, поэтому неудивительно, что на день открытых дверей для представителей средств массовой информации в Бердянск приехали десятки журналистов из Киева и Запорожья.

Сразу на входе в бердянский зоопарк посетителей встречает стенд с фотографиями малышей питомцев, которые проживают в «Сафари»: кошачьи лемуры, сурикаты, носухи, луговые собачки, енотики, альпаки, камерунские козочки, альпийские мишки и белый львенок «Белуши». Наличие большого количества детенышей, большинство из которых родилось именно в бердянском зоопарке, свидетельствует о комфортных условиях проживания животных в «Сафари».

- Большинство животных, проживающих в «Сафари»,  это представители Красной книги, - рассказывает владелец зоопарка Игорь Кальченко. - Основная цель каждого зоопарка продлить длительность жизни каждого питомца и создать условия для их размножения.

Гималайский медведь, полярный волк, белый и амурский тигры, гепард и африканские львы, американский и черный леопарды, африканский страус, американский бизон, ламы, альпаки, двугорбые верблюды, различные виды обезьян, птиц и прочие виды животных представлены в зоопарке «Сафари».

Администрацией зоопарка разрешается кормить некоторых животных соломкой, которую можно приобрести на территории. Возможность покормить верблюда или обезьянку, диких козочек, альпаку, белочку или суриката подарит массу позитивных эмоций как маленьким посетителям зоопарка, так и их родителям.

Бердянский зоопарк систематически пополняется новыми видами животных. В конце февраля из киевского зоопарка привезли белого львенка «Белуши». Ему всего четыре месяца, но в детских шалостях ужи видны инстинкты хищника. На этой неделе в среду из Словакии приехали две зебры Чапмана. Систематическое пополнение бердянского зоопарка новыми видами животных стало возможным благодаря личным связям Игоря Кальченко и членству зоопарка «Сафари» в Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕРАЗА).

В планах на будущее – строительство вольера для слонов.

По словам Игоря Кальченко уже есть определенные договоренности по приобретению слонов для бердянского зоопарка «Сафари».

Уникальные животные, качественная инфраструктура с множеством беседок для отдыха, качелей, кафе с видом на озеро, развлечения для детей: это все - бердянский зоопарк «Сафари»,  лучшее место для семейного отдыха.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок