Бердянцы на конкурсе "Таланты твои, Запорожский край!"

Бердянськ 24
23.02.2013 · 11:35 · переглядів - 2358

71 номер художественной самодеятельности и две выставки.

Бердянцы на конкурсе "Таланты твои, Запорожский край!"

на конкурсе21 февраля, в Центре детского и юношеского творчества состоялся отборочный (региональный) этап областного фестиваля – смотра «Таланты твои, Запорожский край!» в рамках Всеукраинского открытого фестиваля детской художественной самодеятельности «Єдина родина».

В мероприятии приняли участие ученики общеобразовательных школ города, которые представили 33 номера, воспитанники ЦДЮТ, которые исполнили 35 номеров, и КДЮТ «Звездные» - 3 номера. Всего жюри посмотрело 71 номер. Также вниманию жюри были представлены две выставки декоративно-прикладного искусства «Знай и люби свой край».

Работу юных бердянцев оценивало компетентное жюри в составе представителей Запорожского областного центра художественно-эстетического творчества, Запорожского областного института последипломного педагогического образования.

Дивертисмент

Ансамбль «Дивертисмент» ООШ №3 исполняет композицию «Ой, под вишней»

Один из членов жюри, член союза художников Украины, Леонид Томилин поделился своими впечатлениями от просмотра выставки детских работ:

- Работы представленные на выставках очень разнообразны как по задумке, так и по технике. Но очень приятно, что все работы по уровню выше среднего. Например, работы из соломки, шелухи лука и чеснока, это не новая техника, но благодаря опыту руководителя и фантазии ребенка работы сделаны на высоком уровне, с заявкой на индивидуальность. К ним хочется возвращаться снова и снова. 

Впечатлили модели яхт и кораблей, морская тематика – закономерна для Бердянска. Очень мощные и красивые работы, выполненные с огромным мастерством. Сразу видно, что руководитель знает свое дело, кажется если немного увеличить работы то можно их смело спускать на воду. Нам хотелось все модели увезти на выставку в Запорожье, но физически это невозможно, поэтому мы выбрали только одну яхту.

Особенно на выставке привлекают внимание работы из холодного фарфора. Возникает желание прикоснуться к этим цветам, потому, что не верится что они не настоящие. Это филигранная техника. 

Методист

Методист городского отдела образования Светлана Васильева Мы должны представить на суд жюри лучшие коллективы школ города и ЦДЮТ

Методист городского отдела образования Светлана Васильева рассказала, как отбирались номера для смотра:

- Отбор на фестиваль проходил два дня 7 и 8 февраля. Мы просмотрели огромное количество детских выступлений, получили настоящее удовольствие от концерта. Но, к сожалению, выбрать было необходимо очень ограниченное количество номеров. Два дня мы допоздна совещались и решали, какие из номеров войдут в конкурсную программу. Было очень жаль отказываться от каких-то выступлений. Ведь на представителей всех школ на смотре отведено только два часа. Дети показали свои таланты в вокальном, инструментальном, хореографическом, театральном, литературных жанрах. 

Директор Центра детского и юношеского творчества Наталья Лысенко рассказала о достижениях некоторых коллективов.

- Сегодня мы уже получили высокую оценку нашего образцового художественного коллектива изостудии «Фантазия», нам рекомендовано подавать документы в Министерство образования Украины на подтверждение знания «Образцовый». Также звание «Образцовый» сегодня подтверждает наш оркестр народных инструментов. Еще сильнее волнуются дети и руководитель хореографического ансамбля «Солнышко», которые сегодня подтверждают звание «Народны». Мы с нетерпением ждем выступления наших ребят. Уверены, что все у них будет хорошо. Потому, что у всех работ высокий уровень профессионализма и стремление к победе.

Номера художественной самодеятельности и работы декоративно-прикладного искусства, которые выберет областное жюри, будут представлены на областном этапе конкурса.

Дивертисмент

Ансамбль «Дивертисмент» ООШ №3 готовится исполнить композицию «Ой, под вишней» 

Рейдина Е

Песню «Лебеди» исполняет Рейдина Е. ООШ №13

выставку коллективную работу

Кружек «Юные умельцы» ЦДЮТ представили на выставку коллективную работу «Розы»

выставку коллективную работу

Кружек «Юные умельцы» ЦДЮТ

выставку коллективную работу

Конкурсная работа «Праздничный букет» создана под руководством Галины Голубевой

выставку коллективную работу

Атр-студия Екатерины Акав подготовила работу «Синяя птица»

выставку коллективную работу

Работы подготовлены учениками кружка «Юный дизайнер» ЦДЮТ под руководством Сергея Паломаря

Автор: Мария Кушнир




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок