Как отдыхали бердянцы в разные времена

Бердянськ 24
28.02.2013 · 14:50 · переглядів - 1811

Музей истории города Бердянска представил на суд зрителей новую экспозицию "Отдых по-бердянски". В выставке рассказывается о том, как проводили свободное время жители Бердянска в разные времена.

Как отдыхали бердянцы в разные времена

Ансамбль

Ансамбль «Вдохновение»

Как жила советская молодежь

Как жила советская молодежь

Как сообщила директор краеведческого музея Людмила Ноздрина: «Сегодня мы представляем не просто выставку. Это историческая, музейная, костюмированная программа. Мы уже проводили мероприятия в таком формате, но они были разовые. Получается, что проводится огромная подготовительная работа, мероприятие проходит, но из-за ограниченного пространства мы охватываем совсем немного детей. И с Нового года мы решили привлекать к участию в мероприятиях такого формата как можно больше зрителей. Пробным проектом стали «Новогодние утренники». Мы получили очень большое количество заявок и еле успевали их проводить. «Шмидтовские вторники» уже являются традицией. Сейчас мы решили показать отдых по-бердянски. 

Эту экспозицию готовили и сейчас презентуют наши научные сотрудники Юля Шевченко, Катя Грядунова и Аня Палиевец. Они работают в разных залах. В первом зале представлено «досоветское» время, во втором советское и в третьем современное. Мы постарались, как можно полнее отразить атмосферу каждого времени. Как Вы видите экскурсоводы у нас в тематических костюмах. Очень нам помогает вокальный ансамбль «Вдохновение», они подготовили композиции соответствующие времени, о котором идет рассказ».

Ученики ООШ №5

Ученики ООШ №5

Первыми посмотреть экспозицию смогли ученики седьмых классов школы №5.

Преподаватель, Валентина Ильина, рассказала, что ее класс ходит в музей каждый год, но так внимательно дети раньше не слушали. Ведь сегодня это не просто экскурсия – это настоящее представление. С песнями, стихами, костюмами, танцами. Я и дети получили удовольствие от просмотра.

Экскурсия рассчитана на учащуюся молодежь, но интересна будет в любом возрасте. Следующая экскурсия состоится в эту пятницу. Сотрудники музея приглашают всех желающих.

Как жила советская молодежь

Как жила советская молодежь

Как жила советская молодежь

Научный сотрудник музея, Юля Шевченко, рассказала о досоветском периоде

Как жила советская молодежь

Преподаватель, Валентина Ильина, рассказала, что ее класс ходит в музей каждый год

Автор: Мария Кушнир




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок