Бердянск посетила делегация Финляндии и международной организации НЕФКО

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
09.06.2016 · 08:25 · переглядів - 1025

Северная экологическая финансовая корпорация существует 26 лет. Бердянск является участником гранта международной организации по внедрению энергосберегающих технологий.

Бердянск посетила делегация Финляндии и международной организации НЕФКО

Представители делегации пообщались с руководством города и поинтересовались, на какой стадии находятся проекты, которые профинансированы организацией НЕФКО.

Международная делегация в Бердянск приехала в составе 5-ти человек: Юхани Тойвонен – посол, Министерство иноземных дел Финляндии; Минни Хюрккенен – старший сотрудник, Министерство иностранных дел Финляндии; Амунд Бейтнес – старший инвестиционный менеджер, НЕФКО, Финляндия; Мария Малиниеми – инвестиционный менеджер, Нефко, Финляндия;  Юлия Шевчук – руководитель представительства НЕФКО в Украине. Встречали делегацию – и.о. мэра Алексей Холод, заместитель городского головы Ирина Плющий, начальник отдела инвестиционной и международной деятельности Наталья Криворучко.

Заместитель городского головы Ирина Плющий сообщила, что в результате внедрения энергосберегающих технологий в 3-х детских садах экономия бюджетных средств по уплате за электроэнергию составляет 300 тысяч гривен в год.

Всего на грантовые средства НЕФКО в Бердянске планируется отремонтировать 9 детских садов. 2 из них уже оборудованы солнечными коллекторами, 3 – находятся в стадии доработки, но уже эксплуатируются, 4 – в очереди на реконструкцию.

Старший инвестиционный менеджер НЕФКО Амунд Бейтнес выразил пожелание, чтобы средства были освоены как можно быстрее и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству с Бердянском.

После встречи в исполкоме члены делегации посетили городские объекты, на которых внедряются энергосберегающие технологии.

Напомним, Бердянск выиграл грант НЕФКО в марте 2015 года.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок