Распорядителям бюджетных средств объяснили, как проводить торги через систему Prozorro

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
02.09.2016 · 16:34 · переглядів - 1014

Общественная организация «Платформа Громадський Контроль» провела семинар для распорядителей бюджетных средств Бердянска о системе осуществления конкурсных торгов через электронную площадку Prozorro.

Распорядителям бюджетных средств объяснили, как проводить торги через систему Prozorro

С 1-го августа государственные структуры и органы местного самоуправления обязаны производить тендерные торги на все виды услуг и закупку товаров от 3-х тысяч гривен на электронной площадке Prozorro. Заместитель главы правления ОО «Платформа Громадський Контроль», которая консультирует органы власти Днепропетровска и Мариуполя, Денис Селин рассказал про основные этапы проведения торгов на площадке Prozorro.

Одним из основополагающих принципов проведения успешных торгов, а главное их реализации, является грамотно оформленный договор. Основные требования заказчика к исполнителю, сроки реализации и мера ответственности за некачественно указанные услуги должны быть изначально прописаны в договорных документах.

Открытие торги проводятся в несколько этапов:

  • подача предложений (15 дней);
  • ожидание аукциона (1 день);
  • оценка предложений (до 5 дней);
  • определение победителя (не ранее 10 дней, но не более 20 дней).

Все виды работ, услуг или закупки товаров должны проводиться через систему Prozorro. В случае отклонения чиновников от требований законодательства, предусматривается ответственность должностных лиц.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок