В Бердянске 21 сентября отметили международный день мира

По матеріалам ТВ5
23.09.2016 · 08:40 · переглядів - 1012

Группа единомышленников из разных стран решила этому дню посвятить мурал, который бы украсил их родной город

В Бердянске 21 сентября отметили международный день мира

За процессом создания каждого из таких рисунков, выполненных на стене, можно было наблюдать с помощью интернета в он-лайн режиме. 

Бердянск стал единственным городом Украины, который принял участие в международном проекте. Военные конфликты, считают организаторы, необходимо решать без применения оружия.  Несколько дней назад в Бердянске провели конкурс на лучший эскиз мурала, посвященный дню мира. Победителем стала работа фотографа-дизайнера Дарины Половец «Гавань мира». В создании мурала могли принять участие все желающие.

Но основную работу взяли на себя профессиональные художники из Бердянска, а также студенты местных вузов. Не обошлось без помощи из соседнего города Донецкой области. Для Мариупольского художника Николая Шевченкомурал «Гавань мира» стал четверым по счету проектом, в котором он принимал непосредственное участие именно в Бердянске. Благодаря участию курортного города в международном проекте, посвященному Дню мира, о бердянской гавани мира знают далеко за пределами Украины.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок