Пока власти Бердянска "наводят порядок", страдают люди

Бердянськ 24
11.06.2013 · 12:04 · переглядів - 2089

Власти Бердянска принялись наводить порядок в сфере предоставления услуг отдыхающим. На словах.

Пока власти Бердянска "наводят порядок", страдают люди

НА приморке возле львовПринятые на сессии горсовета решения о запрете размещения незаконных МАФов, предоставления услуг проката детских машинок, многоколесных велосипедов, веломобилей, велорикш, скутеров, гужевого транспорта, лошадей и пони, на Приморской площади, ул. Горького и пр. Ленина, использования животных в коммерческих целях, никто и не собирался исполнять. 

Лошади и пони курсируют там, где им запрещено. Удавов, хищных птиц, мартышек так и навязывают для фотографирования отдыхающим. А машинки и прочий колесный транспорт - серьезная угроза жизни и здоровью пешеходов.

МАФы множатся и занимают уже не только тротуары, но и газоны.

Даже красиво разрекламированная прокуратурой и горисполкомом акция по удалению незаконно установленных вдоль центрального пляжа и набережной причалов для прогулочных катеров оказалась безрезультатной кампанией.

Результатов такой пустопорожней шумихи стали уже два происшествия на воде. В пятницу и субботу. 7 и 8 июня, после экстремальных катаний на быстроходных катерах помощь врачей потребовалась женщине, девочке и двум мужчинам. В результате лихих виражей, они получили травмы различной степени тяжести. А мужчина, который даже выпал за борт, получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица, понес еще и солидный материальный ущерб: пришли в негодность его часы и мобильный телефон, а также утонул кошелек с 2300 грн. Потерпевший обратился в правоохранительные органы с требованием взыскать с предпринимателя материальный ущерб.

А власти продолжают "наводить порядок"

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок