Валерий Баранов возглавил экспертную группу при министерстве регионального развития

Бердянськ 24
24.07.2013 · 12:54 · переглядів - 3396

По информации городского головы Алексея Бакая, в Киеве прошло совещание при министерстве регионального развития, строительства и коммунального хозяйства. Его проводил министр Геннадий Темник.

Валерий Баранов возглавил экспертную группу при министерстве регионального развития

Валерий БарановОдно из нововведений - создание при министерстве экспертной группы по взаимодействию с органами местного самоуправления в вопросах жилищно-коммунального комплекса. Возглавил ее наш земляк, советник председателя Верховной Рады Валерий Баранов. А в состав группы вошел и бердянский городской голова Алексей Бакай. Задача экспертной группы — рассмотрение проектов, которые подаются на кредитование под государственные гарантии, а также для участия в тех или иных программах. 

Однако на совещании речь шла и о других важных моментах. Прежде всего, как рассказал Алексей Бакай, министр акцентировал свое внимание на том, что наводить порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве необходимо без повышения тарифов. Люди не должны платить за потери воды, энергии, бесхозяйственность и т. д. Решать эти проблемы необходимо, привлекая кредитные ресурсы, участвуя в государственных и иных программах. То есть о повышении тарифов на сегодня речь даже не ведется.

Кроме того, Геннадий Темник акцентировал внимание на необходимости установки приборов учета воды, тепла в бюджетных организациях. Без них к участию в программах не будет приниматься ни один объект. 

Ну и, конечно же, особое внимание государство уделяет сегодня созданию обществ совладельцев многоквартирных домов. Для органов местного самоуправления — это одна из первоочередных задач. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок