"Экспрессия востока - 2013" захлестнула Бердянск

Бердянськ 24
08.08.2013 · 15:33 · переглядів - 2744

С 30 июля по 4 августа в нашем городе проходил ежегодный фестиваль по восточным танцам "Экспрессия Востока".

"Экспрессия востока - 2013" захлестнула Бердянск

Этот фестиваль собирает настоящих ценителей красоты, загадочности и женственности восточного танца. 

Фестиваль Экспрессия востока 2013 БердянскЦентр Спортивного Танца «Victory Dance» под руководством Виктории Берест уже седьмой год в подряд совместно с Лигой Профессионалов Восточного танца России во главе с Еленой Рамазановой организуют в нашем городе событие значимое не только для Украины, но и для других стран. Это подтверждается тем, что в этом году наш фестиваль собрал танцовщиц из России, Украины, Белоруссии, Литвы, Казахстана и даже Канады. На фестивале бы представлены такие города как Москва, Белгород, Минск, Торонто, Киев, Владивосток, Таганрог, Донецк, Иркутск, Чернигов, Алчевск, Ульяновск, Кременчуг, Алма-Ата, Екатеринбург, Краматорск, Петрозаводск, Красноармейск, Запорожье, Череповец, Севастополь, Днепропетровск, Каховка, Украинка, Нижний Новгород, Мариуполь, Нижний Тагил, Одесса и, конечно же, Бердянск. 

Фестиваль традиционно включает в себя: обучающие курсы с преподавателями Лиги Профессионалов восточного танца России, судейские курсы, рейтинговые соревнования по восточным танцам и гала-концерт. Но кроме официальных встреч наш фестиваль - это и ряд развлекательных вечеринок, которые дают участницам возможность ближе познакомиться и пообщаться в неофициальной обстановке с педагогами. Это и вечеринка – знакомство на берегу моря в «Номадах», и вечеринка с показательными выступлениями танцовщиц-участниц фестиваля в Ночном Клубе «Diamond» на Дальней Косе (База Отдыха «Золотой Берег») и, наконец, заключительная вечеринка в Ночном Клубе «Фа-Соль».

Фестиваль Экспрессия востока 2013 Бердянск

Информативными и насыщенными были летние обучающие курсы от Лиги Профессионалов. Елена Рамазанова, Алексей Рябошапка, Жанна Денисова, Дарья Мицкевич, Инна Биренбаум, Елена Ворошилова и Вилена Шамахан - опытнейшие педагоги Лиги Профессионалов рассматривали восточный танец, начиная с азов, базовой лексики и ритмики, заканчивая фольклором Египта и стран Магриба. В этом году Курсы проходили на территории Базы Отдыха «Славутич» (Дальняя Коса), на территории которого есть все условия для отдыха – пляж, детские площадки и хорошая кухня, а также обустроенный тренировочный зал. 

V Юбилейный Кубок Приморья, прошедший 3-4 августа на Большой сцене Городского Дворца Культуры, собрал около 250 участниц из 30 городов стран Ближнего и Дальнего зарубежья. 

Фестиваль Экспрессия востока 2013 Бердянск

Фестиваль Экспрессия востока 2013 Бердянск

В номинации «Кандидаты в профессионалы» соревновались танцовщицы из Донецка, Нижнего Новгорода, Запорожья, Чернигова, Щелково и Алма-Аты. Первое место было присуждено экспрессивной и артистичной Антонине Жолнерович («Ра-Студио», г. Донецк). В номинации «Профессионалы» были заявлены участницы из Екатеринбурга, Донецка, Украинки и Красноармейска. Победу одержала необычайно талантливая и красивая танцовщица Валерия Бакурова, также ученица Алексея Рябошапки («Ра-Студио», г. Донецк)

Фестиваль Экспрессия востока 2013 Бердянск

Танцовщицы ЦСТ «Victory Dance», коллектива-организатора фестиваля, достойно выступили на конкурсе. Так, в номинации «юниоры начинающие» соревновалось 16 девочек. Победа была присуждена воспитаннице «Victory Dance» Анне Дядиной. А в категории «юниоры продолжающие» Валерия Танцура стала серебряным призером, а Мирослава Лисихун - бронзовым. Анна Бучакчийская заняла третье место в категории «Дети2 продолжающие». В категории «Фольклор дети1, дети2» бронзовые медали у Ольги Тислюковой и Анны Бучакчийской, а в категории «Фольклор юниоры» третье место разделили между собой Анна Дядина и Мирослава Лисихун. 

В категории «Шоу Беллиданс» бронзовыми призерами в своих возрастных категориях стали Тая Дегтярева и Алена Чернышенко. Марина Лысенко стала серебряным призером в номинации «Любители продолжающие» и «Фольклор взрослые».

В номинации «Дуэты дети» второе место присуждено Алисе Лятифовой и Анастасии Вирченко, а третье место у Анны Тимошенко и Виктории Бычковой. В категории «Дуэты взрослые» третье место у Натальи и Евгении Ляковских.  

8 групповых танцев представлял ЦСТ «Victory Dance», по итогам выступлений коллективу присуждено 7 Кубков за 1 место и 1 Кубок за второе место.

Фестиваль Экспрессия востока 2013 Бердянск

4 августа на Большой сцене Городского Дворца Культуры прошел заключительный Гала-Концерт «Экспрессия Востока-2013» с участием победителей V Кубка Приморья и специально приглашенных звезд, чье имя известно во всем мире. Весь зрительный зал был в восторге от великолепной Елены Рамазановой, неподражаемого Алексея Рябошапки, ослепительной Дарьи Мицкевич, непредсказуемой Вилены Шамахан, талантливейшей Инны Биренбаум и загадочной Елены Ворошиловой. 

Организаторы фестиваля выражают благодарность всем, кто помогал и содействовал проведению этого масштабного мероприятия. Большое спасибо Филимоновой Юлии Александровне за замечательные косметические наборы «Faberlic – кислородная косметика №1 в мире», восточному магазину «Oriental», администрации и руководству БО «Славутич», НК «Фа-Соль», БО «Золотой Берег», НК «Diamond». Выражаем благодарность отделу культуры, а также руководству Городского Дворца Культуры. За слаженную работу в ответственной организации Седьмого международного фестиваля Виктория Берест говорит большое спасибо команде ЦСТ «Victory Dance» Людмиле Ермаковой, Евгении и Людмиле Застрожниковой, Светлане Бадаевой, Марине Лысенко, Валерии Коломийцевой, Светлане Кашель, Виктории Ковалевской, Анне Дядиной, Илоне Кулаковой, Наиле Насибуллиной, Виктории Камаевой, Любови Дороховой, Евгению Найденову и Степановой Наталье.

Мир восточного танца многогранен и необъятен, заманчив и прекрасен, именно поэтому фестиваль восточного танца «Экспрессия Востока» с каждым годом собирает все большее количество участников и друзей. Наше теплое море и ласковое солнце остаются в сердцах танцовщиц-участниц фестиваля и они возвращаются в наш любимый Бердянск снова и снова. 




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок