Бердянцы на Кубке Украины среди юниоров по пешеходному туризму «Кубок Буга»

Бердянськ 24
06.05.2017 · 17:35 · переглядів - 1009

С 30 апреля по 2 мая 2017 года в Николаевской области на живописных берегах реки Южный Буг Николаевский областной центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи принимал юных туристов Украины на соревнованиях Кубка Украины среди юниоров по пешеходному туризму «Кубок Буга».

Бердянцы на Кубке Украины среди юниоров по пешеходному туризму «Кубок Буга»

Соревнования проводились с целью популяризации занятий учащейся молодежи спортивным туризмом, пропаганды активного и здорового образа жизни, определение сильнейших спортсменов и туристских спортивных команд Украины, обмен опытом.

Девятнадцать команд в упорной борьбе на интересных и сложных дистанциях боролись за победу на дистанциях ІІІ - IV класса сложности.

Запорожскую область представляла команда «Орион» Бердянского центра спортивного туризма победитель Кубка Запорожской области 2017 года. В состав команды входили воспитанники кружка «Пешеходный туризм» Дмитрий Решетник, Евгений Попов, Евгений Сабиев, Егор Реков, Анастасия Сидорова, Ольга Соловьева и Юлия Пачина, тренер Людмила Иванова.

Насыщенной и интересной была программа соревнований. Участники соревновались на трех дистанциях: «Личная полоса препятствий», «Командная полоса препятствий» и дистанция «Кросс-поход».   

Наши воспитанники повысили уровень своего мастерства по технике пешеходного спортивного туризма. Получили опыт и навыки работы на различных дистанциях. Прошли подготовку к более сложным соревнованиям Чемпионату Украины по пешеходному туризму. 

Участники команды активно провели выходные и праздничные дни, получили хорошее настроение.

Людмила Иванова, руководитель туристско-спортивных кружков




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок