Водителей маршруток, на которых пожаловались подписчики «Бердянск 24», предупредили и оштрафовали

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.07.2017 · 11:46 · переглядів - 4954

Сотрудники транспортного отдела мэрии отреагировали на опубликованные на официальных страницах в соцсетях «Бердянск 24» сообщения бердянцев и иногородних туристов о хамстве водителей маршрутных такси. Грубияны за рулем получили неприятные разговоры со своими работодателями и денежные взыскания.


Горожане, пользующиеся услугами маршрутных такси, кажется, нашли механизм влияния на особо нервных и грубых водителей. Неприятные поездки в маршрутах №4 и №10 пассажиры отметили постами в нашей группе «Brd24 Бердянск» в социальной сети «Фейсбук», а также сопроводили фотографиями водителей и управляемых ими транспортных средств. Кроме публичного порицания, грубияны получили и неприятности на работе.

Пост

Пост

Как выяснилось: сотрудники транспортного отдела бердянской мэрии подобные посты отслеживают. И еще до того, как редакция «Бердянск 24» обратилась к чиновникам за комментарием, к  указанным водителям через их непосредственных работодателей были приняты различного рода дисциплинарные санкции.

- Мы отреагировали на скандальные сообщения в соцсетях и поставили в известность перевозчиков, - рассказала «Бердянск 24» начальник отдела транспорта и связи мэрии Ирина Удовиченко. – С водителями проведена беседа о недопустимости такого поведения и отношения к пассажирам. Насколько мне известно, к нарушителям применены и материальные санкции. Мы и в дальнейшем будет тщательно разбираться в каждом подобном случае. Неважно, поступила информация непосредственно в отдел в виде официальной жалобы, или же наши сотрудники обратили на нее внимание в интернете.

Ирина Удовиченко отметила, что реакция властей может касаться как непосредственно невоспитанных водителей, так и предпринимателей в целом. Задача – добиться надлежащего уровня сервиса и обслуживания в маршрутных такси.

В Бердянске пока с этим очевидные проблемы. И несколько скандальных эпизодов общения водителей с пассажирами за неделю – лишнее тому подтверждение. 

 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок