Футбол - в "Золотом матче" определился чемпион 2013 года

Бердянськ 24
09.11.2013 · 15:30 · переглядів - 1930

"Арсенал" в серии пенальти добывает чемпионство 2013 года.

Футбол - в "Золотом матче" определился чемпион 2013 года

Впервые в истории бердянских чемпионатов по футболу судьбу золотых медалей решила серия послематчевых пенальти. В лотерее "Арсенал" оказался удачливее "Молнии".

«Золотой матч»

«Арсенал» - «Молния» - 0:0 (по пен. 4:3)

Главная игра чемпионата стала яркой иллюстрацией всего сезона, который вряд ли кого из причастных к городскому футболу мог оставить равнодушным. «Золотой матч» и без того явление нечастое, а в данном случае его исход решался по пенальти. Интереснее не придумаешь.

Футбол в Бердянске 2013

Соперники начали матч с места карьер. На первой минуте нападающий «Молнии» Павел Васильев не забил один в один, в ответной атаке «Арсенал» отметился попаданием в перекладину. В дальнейшем игроки обеих команд начали осторожничать. В такой игре довольно неожиданным показалось удаление в конце первого тайма «арсеналовца» Удалова.

После перерыва обе команды имели по паре моментов для гола, опять же обменявшись самыми реальными шансами на исходе игрового времени. Вратари оказались на высоте и отправили своих партнеров пробивать 11-метровые.

Футбол в Бердянске 2013

В серии пенальти нервы оказались покрепче у подопечных Эдуарда Бондаренко, реализовавших все свои удары с точки. Игроки «Молнии» дважды смазали. Итог - победа и чемпионство «Арсенала».

- Я думаю, что и команды, и болельщики получили огромное удовольствие и от сегодняшнего матча, и от турнира в целом, - отметил во время церемонии награждения президент федерации футбола Бердянска Владимир Войников. - За такими играми приятно наблюдать. Я желаю всем будущих побед и обходится без травм.

Организаторы отдельно отметили лучших игроков в отдельных номинациях:

  • «Лучший вратарь» - Валерий Кориненко (Дмитровка);
  • «Лучший защитник» - Евгений Забрамный (Арсенал);
  • «Лучший полузащитник» - Павел Васильев (Молния);
  • «Лучший нападающий» - Влад Трусько (Дмитровка);
  • «Лучший бомбардир» - Антон Винник (Арсенал) - 23 мяча.

Футбол в Бердянске 2013

Футбол в Бердянске 2013

Футбол в Бердянске 2013

Футбол в Бердянске 2013




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок