Валерий Головченко в седьмой раз стал чемпионом мира по армспорту среди ветеранов

11.09.2017 · 09:50 · переглядів - 1569

Валерий Головченко продолжает демонстрировать чудеса спортивного долголетия. С чемпионата мира по армспорту в Венгрии 65-летний бердянец привез золото и бронзу.

В самой престижной супертяжелой весовой категории среди «Грандсеньоров» Валерий Головченко стал лучшим в борьбе на правой руке. Травма левой руки не позволила продублировать золотой успех, но и в таких условиях бердянский атлет сумел завоевать бронзу.

«В обеих категориях было около 10 спортсменов. Все статусные, сильные, хорошо подготовленные. Чувствовалось напряжение, потому как все на такие турниры едут только за медалями и проигрывать не собираются. В финале правой руки я победил француза. Жаль, травма не позволила так же выступить и на левой руке. Но это будет стимулом в следующем году побороться за два золота», - поделился с «Бердянск 24» Валерий Головченко.

В коллекции бердянского спортсмена кроме семи золотых медалей мирового первенства есть 10 высших достижений на уровне Европы. Всего же в послужном списке Валерия Головченко около 30 медалей различного достоинства с самых престижных континентальных и мировых турниров.