Два депутата разбили машину Баранова?

По матеріалам газеты «Город»
13.09.2017 · 14:05 · переглядів - 8038

Два депутата бердянского горсовета были замечены на месте происшествия у изуродованного автомобиля участника процесса по делу Цуканова

Два депутата разбили машину Баранова?

Вопиющее происшествие, случилось сегодня ночью, 13 сентября, в Бердянске во дворе одного из домов по ул. Горького. У бердянского предпринимателя Александра Баранова, который является потерпевшей стороной в долгоиграющем деле по обвинению бердянского депутата, руководителя городской организации Блока Петра Порошенко Виктора Цуканова в получении взятки, был изуродован автомобиль. Это случилось в период с двух до половины третьего ночи.

Но особый резонанс данному эпизоду придает свидетельство потерпевшего о том, что по странному стечению обстоятельств, на месте происшествия оказались сразу два депутата городского совета Виктор Цуканов и Богдана Сушко.

Как рассказал редакции Александр Баранов, сегодня, 13 сентября, ориентировочно в 2.05 в его автомобиле, оставленном накануне вечером у подъезда дома по ул. Горького, сработала сигнализация. Он поначалу не придал этому значения. Сигнализацию отключил, выходить на улицу не стал, но выглянул во двор через открытое окно квартиры и стал прислушиваться, что будет дальше. Машины через окно не видно – она скрыта за углом дома, но ночная тишина позволяет все хорошо слышать. В этот момент, как указывает Александр, он заметил во дворе двух хорошо известных ему людей – депутатов городского совета Виктора Цуканова и Богдана Сушко. Они шли с противоположной стороны двора в сторону его машины, а когда скрылись за выступом дома, Александр Баранов, по его утверждению, услышал глухие удары и тут же снова сработал сигнализация на его авто.

Не выключая в этот раз сигнализации,  владелец авто первым же делом вызвал по телефону полицию, а сам, одевшись, вместе с женой спустился во двор к автомобилю. Когда Александр Баранов вместе с супругой вышли из подъезда, они увидели изуродованную машину, пеший наряд полиции, оперативно подоспевшей на место происшествия, и все тех же двух депутатов городского совета Виктора Цуканова и Богдана Сушко.

По словам Александра Баранова, он сразу же сообщил полицейским, что видел в окно этих двух человек, когда они шли в сторону его автомобиля и все, как было дальше. После этих слов, несмотря на присутствие полицейских и их попытки получить объяснения, что делали Цуканов и Сушко в данном месте, депутаты развернулись и начали удаляться. Полицейские пошли за ними пытались задавать вопросы, но те так и ушли, а патрульные вернулись на место происшествия. Такие порядки в нашей стране.

Тем временем Александру Баранову не оставалось ничего другого, как рассматривать свой автомобиль. А он стал весьма печально выглядеть. Государственные номерные знаки  сорваны и скручены. Один, сложенный в несколько раз, вообще валялся на карнизе дома. Фары побиты, колеса порезаны, на кузове – царапины – одним словом,  «красота» и «полный писец».

По информации Александра Баранова, на месте происшествия поработала следственная группа вместе с экспертами, сняты отпечатки. Более того, как оказалось, есть очевидцы происшествия, которые все видели. Но, нужно полагать, с ними сейчас начнут работать не только правоохранители.                  

Сам Александр Баранов написал в полицию заявление и четко указал в нем, что, считает причастными к случившемуся депутатов городского совета Виктора Цуканов и Богдана Сушко. Сделано это было, как настаивает потерпевший, с целью мести и запугивания.

Выше изложенная версия случившегося – это официальные показания, которые дал Александр Баранов в полиции. Они задокументированы.

Как стало известно редакции «Бердянск 24», Богдан Сушко (который является коллегой, другом и кумом Виктора Цуканова), проживает в соседнем от пострадавшего подъезде. К происшествию депутаты отношения не имеют. Стоит отметить, что положительные для Виктора Цуканова изменения в судебном процессе, не должны были привести к настолько нелогичным действиям, которые приписывает депутатам Александр Баранов.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок