Один из налетчиков, напавших на женщину в ее собственной квартире, получил 7 лет с конфискацией

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
11.10.2017 · 14:27 · переглядів - 2355

Два «гастролера» из Донецкого региона в Бердянске проникли в квартиру, рассчитывая на то, что она пустая. Но внутри оказалась женщина, у которой при помощи ножа преступники отобрали деньги и ювелирку более чем на 100 тысяч гривен.

Один из налетчиков, напавших на женщину в ее собственной квартире, получил 7 лет с конфискацией

Преступники несколько дней просматривала облюбованную квартиру в многоэтажке, выясняя распорядок дня ее собственников. Определенным утром «гастролеры» дождались, когда хозяин жилья вместе с ребенком вышли из подъезда, сели в машину и уехали.

Далее парочка направилась к обозначенной квартире, без особых вскрыли замок входной двери, но когда попали внутрь, то заметили на диване женщину. Один из подельников схватил нож, приставил его к шее жертвы и стал вымогать ценные вещи.

После информации о местонахождении денег и золота разбойники начали шарить по квартире. Женщина улучила момент, выскочила в подъезд и начала звать на помощь. Одному из налетчиков удалось ретироваться, а второго задержали подоспевшие соседи. Они скрутили преступника и передали полиции.

Позже выяснилось, что задержанный – житель Донецкой области. В Бердянск приехал подзаработать. И якобы, познакомился с неизвестным ему ранее парнем, который и предложил вариант с квартирой.

Примечательно, что до приезда полиции задержанный просил отпустить его, мол, жена, ребенок маленький и предлагал расплатиться с задержавшими его соседями похищенным в квартире золотом.

Итог: семь лет тюрьмы с конфискацией имущества. Судьба второго налетчика пока остается неизвестной.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок